ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Воскресенье, 28.04.2024, 03:37 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Наследственные болезни у собак . (Некоторые выдержки из книги Джоржа Паджетта.)
Наследственные болезни у собак .
innaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы занимаетесь разведением или просто хотите получить один или несколько пометов от своей собаки, то не поленитесь и прочтите эту книгу. Книга американского генетика-ветеринара дает ответы на вопросы: является болезнь наследственной, как оценить риск появления больного потомства итд.

стр165. Есть признаки более важные, чем параметры первичной селекции(экстерьер, охотничьи и рабочие качества).На мой взгляд, наиболее важный-ЭТО Х А Р А К Т Е Р.Общество обеспокоено потенциальным вредом, который могут приносить собаки. К сожалению многие, а возможно и большинство покупателей, не умеют обращаться с животными. Они мало знают об агрессивных собаках и не имеют навыков управления ими. Это подчас приводит к трагедиям, а они порождают законы об отдельных породах , обрушившиеся в последние годы на США... Мы должны четко и ясно обьяснять заводчикам, что недопустимо спаривать собак со скверным характером. Мы можем спорить до хрипоты о том, что такое плохой характер у собаки, но мы не можем допустить его у наших племенных животных, даже если они хороши во всех других отношениях.Хотя я не бихевиорист(и не собираюсь им становиться),я выдвигаю следующее требование: собаки, которые укусили человека или другую собаку, собаки, которые все время рычат и демонстрируют агрессивное поведение по отношению к людям и другим собакам, собаки,которые более одного раза мешали проведению выставки или каких-либо испытаний(и первый случай был документирован) НЕ ДОЛЖНЫ спариваться ни при каких обстоятельствах. Даже если по другим признакам они нормальны......

Добавлено (01.03.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Далее в книге дается описание наследственных болезней собак в том числе и стаффордширских бультерьеров и среди болезней, есть такая Нарушение поведения , а именно: Агрессивность: чрезмерная агрессия или ярость по отношению к другим собакам и ЛЮДЯМ. Собака может напасть или укусить без причины. (стр 223 Тип наследования стоит вопросительный знак...
Вот так круто Паджетт ставит вопрос об использовании агрессивных собак в разведении.
А что думаете вы?


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
ФедорДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
inna,
Спасибо за статью !!!!!!
Агрессивность ........что под этим словом каждый понимает ????????
Я считаю что Стаффи могут конечно подраться и это нормально !!!!!! Другое дело агрессия к людям ........агрессия к судьям !!!!!!!
Мне кажется что агрессивный стаффордширский бультерьер это просто катастрофа для породы !!!!!!Таких собак можно именовать как угодно ..., но только не английскими стаффордширскими бультерьерами !!!!!!Стаффи - это высшая степень любви к человеку и к детям.


http://www.sbt-fedor.ru
 
EliseyДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
inna, - даже такой небольшой отрывок из статьи очень хорошо показывает насколько велико влияние скверного.агрессивного характера на потомство.
Могу рассказать о Тато, он пришел в нашу семью в возрасте 4г. и 7 месяцев.Он кобель в прямом смысле слова и естественно панибратство для него не приемлемо.Он прекрасно общается с малышами -щенками, позволяет им все, но когда уже щенок перерастает в юношу, то естественно он требует к себе уважение и соблюдения субординации и поэтому возникает конфликт, который быстро пресекается(это естественное состояние животного в природе) и мы люди должны контролировать эту врожденную агрессию
Очень часто мы сами владельцы способствуем возникновению конфликта(поглаживание,бросание палочек,игрушек, а ведь для них палочка, игрушка - это добыча, с которой он не хочет делится).Уважаемые владельцы не провоцируйте своих питомцев на агрессию и Вы увидите как меняется Ваш питомец. В отношении агрессии к детям и , подросткам, взрослым людям, а особенно если мы выставляем своих питомцев тем более-не допустимо!!!!
Психология русского человека удивительна, так как почему то мы очень по доброму относимся к собакам, проявляем сострадание к злобным агрессивным собакам по отношению к человеку, мы их устраиваем в добрые, отзывчивые руки, где они очень часто не уживаются и их опять отдают в хорошие руки и... как результат собаку усыпляют. Как правило у таких собак -наследственная, патологическая агрессия и она не поддается перевоспитанию(возникает в мозгу клин-патологический очаг). Таких я собак видела.Они прекрасно были выдрессированы, но неожиданно возникала агрессия, причем он сам ее провоцировал, подходя к человеку, давая себя погладить, а затем следовал укус, его было трудно остановить-результат усыпление(поменял он трое рук и везде он периодически кусался).
Мы в ответе за всех кого мы приручили, поэтому должны правильно воспитывать своих питомцев -ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ!!!


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
2snakesДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (inna)
А что думаете вы?

Quote (федор)
Другое дело агрессия к людям ........агрессия к судьям !!!!!!!

на моей короткой памяти было снято с ринга 2 стаффи и оба они используются в разведении)))
агрессия к людям это врожденная трусость либо издержки воспитания-дрессировки (ИМХО), поскольку речь идет именно о стаффи, то я более склоняюсь ко второму фактору.


si vis pacem, para bellum..com


Сообщение отредактировал 2snakes - Понедельник, 01.03.2010, 18:24
 
reasonДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
inna, я во многом с вами согласна федор, Еленочка,с тобой полностью согласна и частично с Ларисой...не следует забывать такой факт,как воспитание...не так много собак с наследственными отклонениями в психике,больше присутствует такой факт,как воспитание.
Quote (Elisey)
Очень часто мы сами владельцы способствуем возникновению конфликта(поглаживание,бросание палочек,игрушек, а ведь для них палочка, игрушка - это добыча, с которой он не хочет делится).Уважаемые владельцы не провоцируйте своих питомцев на агрессию

Лариса...в этой части категорически не согласна..собака стайное животное и в семье занимает место соответственно своему рангу..вот как вы допустите,то и будет.Если собака отрицательно относится к тому,что вы отбираете у неё палочку,значит ваш ранг ниже,чем ранг собаки.В анимал планет передача есть где собакам,которых пристраивают в новые семьи делают тесты -берут палку на конце имитация руки и отбирают игрушку или миску с едой и следят как собака реагирует.А плохо воспитанную собаку и с заболеванием психики не так и сложно отличить.


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
EliseyДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (reason)
.в этой части категорически не согласна..собака стайное животное и в семье занимает место соответственно своему рангу..вот как вы допустите,то и будет.Если собака отрицательно относится к тому,что вы отбираете у неё палочку,значит ваш ранг ниже,чем ранг собаки.В анимал планет передача есть где собакам,которых пристраивают в новые семьи делают тесты -берут палку на конце имитация руки и отбирают игрушку или миску с едой и следят как собака реагирует.А плохо воспитанную собаку и с заболеванием психики не так и сложно отличить.
- Катерина, разговор не идет не о палочке, которую бросает владелец собаки,нельзя бросать палочки , или давать игрушки в присутствии других собак, провоцируя их на драку. В енимал планет проверка проводится тест на агрессивность собаки, дается корм и искусственной рукой проверяют отношение собаки на руку и .заметьте , что Вы никогда не увидите присутствие другой собаки. Так же проходят проверку на контакт с другими собаками.Дело в том , что и это все поправимо, можно набраться терпения и Вы получите отличный результат.Меня всегда удивляла их жесткое отношение к собакам, которых они забирают, а затем усыпляют из за того, что она участвовала в боях и это справедливо, ведь она жила, ее кормили и другой жизни, к которой ее приручил человек она не знает . Понятно одно, что всех не приютить, поэтому люди взяли на себя решать жить, или не жить.Статья говорит о так называемой генетической агрессии и естественно ее надо отличать от неправильно социализированного питомца, которая очень хорошо поддается правильному воспитанию -закрепления положительных качеств и постепенное и терпеливо выводить животного от бывших нежелательных воздействий на собаку.Грубое отношение к собаке приводит к двум отрицательным качествам:!)если собака не доминантная - то она превращается в забитую собачку и очень тяжело ее вывести ее из этого состояния.2)доминантная особь может проявляться в двух вариантах а)ей наплевать на то что хозяин ее наказывает, кричит б) на грубость - агрессия, которую постоянно подавляют наказанием(битье, электрошок и прочие экзекуции)- так часто ведут себя крупные животные(среднеазиатская, кавказская овчарка )Попробуйте ее ударить более чем два раза третьего раза она не допустит - она зарычит, показывая , что она больше не позволит себя ударить. Поэтому нужно четко определять характер, темперамент, возможности своего питомца, чтобы потом Вы смогли с ним прожить долгую и счастливую жизнь!!!
Quote (2snakes)
агрессия к людям это врожденная трусость либо издержки воспитания-дрессировки (ИМХО), поскольку речь идет именно о стаффи, то я более склоняюсь ко второму фактору.
- стаффи собака с очень тонким, нежным характером и конечно для нее не характерна агрессия и мы все это знаем, как они от любви залижут до смерти biggrin Вчера на выставке общалась с такими большими американскими стаффордширскими терьрами-большой, огромный тигрово голубой мальчик готов был целовать всех проходящих мимо.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
ФедорДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы знаете наш дом всегда открыт для щенков , гостей и детей и когда к нам в дом приходят посторонние люди их очень подкупает поведение моих собак - Федора и Холли , я объясняю Всем , что Стаффи это не охранная собака , это собака компаньон , а если хотите просто ещё один ребёнок в доме !!!!!!Мне очень приятно что люди понимают меня и лично мне очень не хочется разочаровать их.......Для меня самое главное это психика , а уж потом красота !!!!!Мне кажется что наступило время огромного интереса к породе и лично мне бы очень хотелось чтоб наша с ВАМИ порода была на высоте и осталась именно английской породой- любящей весь мир !!!!!!!

http://www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал федор - Понедельник, 01.03.2010, 22:38
 
EliseyДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (федор)
Вы знаете наш дом всегда открыт для щенков , гостей и детей и когда к нам в дом приходят посторонние люди их очень подкупает поведение моих собак
- Лена , ты знаешь как Тато встречает гостей- он всегда начинает разговаривать , а затем находит игрушку и тащит ее гостям. smile


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
reasonДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот когда начнётся настоящее разведение,а не разводиловка(у простите меня)никого не имея ввиду,но это присутствует..когда бытует мнение основное,что если появилась собачка,то надо её повязать...когда будут на щенков записываться и она не будет доставаться даром...да много можно чего написать...ведь практически любое существо может приобрести щенка и тешить своё больное самолюбие с помощью собаки.Уважаю тех людей,которые предпочитают сидеть со своими щенками и ждут самых самых лучших для своих щенков.
Quote (Elisey)
или давать игрушки в присутствии других собак, провоцируя их на драку.

упс...я подумала совсем о другом,во всяком случае воспитание-это ежедневный труд и начинается он с первой минуты приобретения счастья под названием щенок. cool


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
ФедорДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (reason)
.Уважаю тех людей,которые предпочитают сидеть со своими щенками и ждут самых самых лучших для своих щенков.

Я думаю , что это настоящие владельцы СТАФФИ !!!!! И пусть такие будет большинство !!!!!!


http://www.sbt-fedor.ru
 
EliseyДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (reason)
Вот когда начнётся настоящее разведение,а не разводиловка
-золотые слова!!!
Quote (reason)
.ведь практически любое существо может приобрести щенка и тешить своё больное самолюбие с помощью собаки
-Увы с этим тяжело бороться.!! sad .


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 02.03.2010, 12:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Quote (федор)
Агрессивность ........что под этим словом каждый понимает ????????

И мне очень интересно, что вообще многие понимают под словом Агрессивность, ведь есть ещё и просто недоверчивое отношение к посторонним что ни есть плохо.

Quote (федор)
Другое дело агрессия к людям ........агрессия к судьям !!!!!!!

Quote (2snakes)
на моей короткой памяти было снято с ринга 2 стаффи и оба они используются в разведении)))

Ну, это же не повод вешать ярлык на данных собак, что они агрессивны, учитывая нашу породу, скорее все-таки проблема именно в воспитании,
федор,
У меня такая же ситуация как у Вас, собака рада всем гостям и готова зализать насмерть любого вошедшего в дом. Так же она рада любому пешеходу идущему на встречу.Но по чесноку если, мне это не особо нравится. К примеру, прогуливаясь с собакой в городе и оставив её на привязи у магазина, я нахожусь в постоянном беспокойстве что мою собаку сопрут biggrin , или как то обидят, а она не сможет постоять за себя потому что не умеет.
Меня бы устроило скорее равнодушно-настороженное отношение моей собаки ко всем людям, не имеющим никакого отношения к моей семье.
Когда то у меня был Амстафф, тоже вроде рубаха парень, всех без исключения любил и облизывал, но было две ситуации суть которых "мне угрожала опасность" и в обеих ситуациях мой кобель пожрал моих оппонентов, за что я очень ему благодарен, и после этих двух случаев он остался таким же рубахой парнем любящим весь мир кроме собак противоположного пола.
Я с детства Песни, жёстко пресекал любую агрессию с её стороны по отношению к собакам, итог моя собака вообще не дерётся при встрече с воинственно настроенным псом она сама уходит от конфликта, в крайнем случае показывает зубы, но сдачу не даёт и в атаку не идёт, по поведению вижу не трусит, стоит как вкопанная хвост пистолетом и не туда и не сюда. Согласен что в таком поведении больше плюсов чем минусов, минус один собаку пожрут наделают дырок в ней а защитить себя она не сможет если меня рядом нет.


С Песней по жизни.
 
ФедорДата: Вторник, 02.03.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JeepersCreepers)
Ну, это же не повод вешать ярлык на данных собак, что они агрессивны, учитывая нашу породу, скорее все-таки проблема именно в воспитании,

Вы знаете .....а мы не вешаем ярлыки .....да и на кого вешать ........????? Но я думаю что это проблема не воспитание , а скорей в генетике !!!!!!

Quote (JeepersCreepers)
Я с детства Песни, жёстко пресекал любую агрессию с её стороны по отношению к собакам, итог моя собака вообще не дерётся при встрече с воинственно настроенным псом она сама уходит от конфликта, в крайнем случае показывает зубы, но сдачу не даёт и в атаку не идёт, по поведению вижу не трусит, стоит как вкопанная хвост пистолетом и не туда и не сюда. Согласен что в таком поведении больше плюсов чем минусов, минус один собаку пожрут наделают дырок в ней а защитить себя она не сможет если меня рядом нет

Вы знаете , что с людьми всегда очень трудно спорить :D, тк естественно у нас у ВСЕХ свои взгляды на достоинства и недостатки нашей породы .....
Просто очень не хочется , чтобы завтра Стаффи приобрели ярлык собаки - убийцы , мне не хочется и я готова за это бороться ,тк пришли люди в породу и хотят в ней что-то напутать .......ВЫВЕСТИ других русских СТАФФИ !!!!!!А может каких нибудь ещё и других !!!!
Моя первая собака была просто английским бультерьером .......со всеми вытекающими последствиями ....
Вторая собака - английский стаффордширский бультерьер ( кобель , который прожил около 13 лет )
И вот теперь собака английского разведения - Федор добрый и с собаками нет проблем и я не боюсь что его пожрут !!!!!!
[size=18][color=red], зачем мне думать об этом ......у меня с головой и психикой всё в порядке ..... biggrin
Я просто живу , люблю и радуюсь вместе с Федором ,а самое главное что и он радуется вместе со мной !!!!!
Вы знаете , мне кажется что у нас с ВАМИ просто разное мышление , разные цели , разные задачи и возможно разные результаты ...........
Мне просто очень не хочется .........чтоб наша порода завтра оказалась в приютах , чтобы наша порода не усыплялась ,и не отдавалась из рук в руки за агрессию ......
а самое главное , чтобы сохранилась в ней та любовь к человеку , которая существует на сегодняшний день!!!!!
Просто сколько людей столько мнений и я не собираюсь ВАС переубеждать !!!!!

Добавлено (02.03.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (JeepersCreepers)
.Но по чесноку если, мне это не особо нравится.

Артур , вот в этом вся разница ........
А мне очень нравится !!!!!!![color=red]


http://www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал федор - Вторник, 02.03.2010, 15:02
 
LuckayДата: Вторник, 02.03.2010, 15:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (федор)
Вы знаете .....а мы не вешаем ярлыки .....да и на кого вешать ........????? Но я думаю что это проблема не воспитание , а скорей в генетике !!!!!!

А может все таки в другом?!!! Собаки привезенные из известных питомников с Мировым Именем и.... с" НАСЛЕДСТВЕННОЙ АГРЕССИВНОСТЬЮ"????!!! , и вы хотите сказать, что известный заводчик будет продавать и рекламировать таких щенков от своих же собак???!!! И продавать их практически во все страны Мира??!!
И вязать и использовать таких собак в своем разведении??? Если вы хорошо знаете генетику, то наследственность может передаваться не только от родителей, но и от очень известных дедов и прадедов..!!!!
Характер собаки -это прежде всего окружение,в котором растет щенок,его внутренний мир формируется его владельцем.А говорить с пафосной уверенностью, что такое настоящий характер стаффбуля???
Прочитайте статьи известных заводчиков,которые вывели это породу и еще не успели ее в то время изуродовать,как генетически так и психически и сделать их нее "стаффи", а не СТАФФБУЛЯ??!
Любовь настоящего СТАФФБУЛЯ - прежде всего это преданность и защита его семьи,его близких,за которых он будет биться насмерть -это его наиглавнейшая черта - так не путайте ее с шоу-собаками,для которых просто необходимо иметь идеально-послушный характер для всех окружающих!!!



Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
EliseyДата: Вторник, 02.03.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Могу предложить Вам почитать очень интересную статью:
роблемы агрессии. Джон Фишер, О чем думает ваша собакаОчень модно навешивать ярлыки, выделяя разные виды агрессии собак: "территориальная агрессия", "агрессия превосходства", "нервная агрессия", "агрессия, связанная с болью" и так далее. Определение вида агрессии не утешит человека, которого только что укусили. Собачий укус - это собачий укус. Он причиняет боль, если собака укусила из-за стремления доказать свое превосходство, и точно так же причиняет боль, если вас укусила нервная собака.
Очевидно, что для устранения проблемы необходимо определить ее коренную причину. Но вместо того, чтобы заниматься исследованием "типов" агрессии, лучше постараемся установить ее мотивы.

Агрессия, безусловно, самая распространенная из проблем, с которыми я имею дело. Не потому, что это вообще самая распространенная проблема поведения, от которой страдают собаки, но потому, что с этой проблемой владельцы не могут мириться. Они, пожалуй, согласятся терпеть собаку, которая пачкает в доме, даже если из-за этого ее приходится держать в кухне или во дворе, но они не потерпят собаку, которая кусает их самих, друзей или посторонних. Вполне очевидно, что это такая черта поведения, проявление которой у своей собаки многие люди не хотят признавать и некоторые владельцы, бывает, подолгу говорят со мной, особенно по телефону, но при этом всячески стараются избежать разговора о сути проблемы.

Недавно моей жене позвонила некая дама, которая сказала, что проблема ее собаки в том, что она "жует". После весьма продолжительного телефонного разговора выяснилось, что на многие вопросы хозяйка собаки отвечала очень уклончиво. И только когда жена спросила, жует ли собака что-нибудь определенное, то есть дерево, ковры, мебель и так далее, причина столь расплывчатых ответов стала понятной. Собака "жевала" людей. "Вы имеете ввиду, что она хватает их зубами за руки?" - спросила Лиз. "Ну да. Но беда в том, что она "пускает кровь".

Собака кусалась, а хозяйка не желала взглянуть правде в глаза и убедила себя в том, что все пять происшествий были лишь несчастными случаями.

Есть и другая разновидность владельцев: для них счастье - в неведении.

Следующая история может служить классическим примером. Началась она с телефонного разговора вот такого содержания:

"Это Джон Фишер?"
Как ни стараюсь, не могу удержаться: люблю классифицировать голоса. Этот голос, похоже, принадлежал владельцу ротвейлера.
"Да, я слушаю".
"Меня зовут Питер... Говорят, вы дрессируете собак, это правда?"
"Да, вроде того. А в чем дело, есть проблема?"
"Проблемы нет, приятель, просто у меня ротвейлер и его нужно малость приструнить, ну, понимаете, я хочу сказать, обучить надо".

Так я и знал. После небольшого обсуждения мы договорились, что они придут на консультацию.

В назначенное время Питер вошел в мою приемную в сопровождении своей жены Клэр и одного из самых крупных, толстых и злобных на вид ротвейлеров, каких мне только приходилось видеть. Кличка у него была Бандит. Ему был двадцать один месяц от роду, и он немедленно уставился на меня типичным тревожным взглядом ротвейлера. Взглядом, который как бы говорил: "Да, слыхал я о тебе, Фишер, но на этот раз ты имеешь дело с достойным противником".

Питер начал разговор, заявив еще раз, что никаких проблем с Бандитом у них нет. Просто он иногда не слушается.

Я спросил Питера, что он имеет в виду, говоря о "непослушании", и тогда он объяснил, что Бандит тянет поводок, не идет, когда его зовут, и что его приходится запирать, если в дом кто-нибудь приходит, потому что он не очень-то ладит с посторонними людьми.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Наследственные болезни у собак . (Некоторые выдержки из книги Джоржа Паджетта.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz