ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Пятница, 10.05.2024, 05:42 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Наследственные болезни у собак . (Некоторые выдержки из книги Джоржа Паджетта.)
Наследственные болезни у собак .
ГамлетикДата: Среда, 03.03.2010, 02:32 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Позвольте примкнуть к вашему диспуту, потому как тема для меня "больная" в прямом смысле слова (я занимаюсь дрессировкой "четвероногих диктаторов") и держу стаффордширских бультерьеров с 1995 года.
Никакая собака никакой породы никогда "беспричинно" не нападает. Подавляющее большинство людей, не зная хотя бы азов этологии, склонны винить в укусе собаку, генетику,породу, но не себя. Агрессивность- не наследуется. Наследуется преобладающая реакция, которая в сочетании с также наследуемым типом ВНД и дает более или менее склонную к доминированию собаку. У агрессии очень много причин, и понятия "ярость на ровном месте" не существует. Просто причину нападения, видимо, не увидели.
"Агрессию" на выставке можно убрать банальным общим курсом дрессировки и социализацией. Собака не обязана любить всех подряд, но владелец -для нее бог, его слово закон. Если была команда "нельзя"(рычать), это значит нельзя. Я считаю такую агрессию "педагогической запущенностью".
Любая агрессия может контролироваться человеком (ну только если собака не заразилась бешенством:))) Не у всех дрессировщиков только есть к этому способности(((
А стаффбуль, чтобы соответствовать тому описанию, которое размещено на главной странице сайта, должен обладать определенной степенью доминантности, иначе это будет жалкое существо, а не "носитель бойцовой славы породы, о которой он никогда не забывает". А это значит, что всегда будут люди, которые в силу своего характера и отсутствия знаний не смогли воспитать собаку правильно.А значит и будут покусы....


http://sev-staff-bull.freeoda.com/
 
LuckayДата: Среда, 03.03.2010, 02:39 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гамлетик)
А это значит, что всегда будут люди, которые в силу своего характера и отсутствия знаний не смогли воспитать собаку правильно.А значит и будут покусы.

.....и особенно будет "очень болезненно это обнародовать"....заводчице своего "любимого щенка"....
Судя по всему ни у кого нет не единого "скелета в шкафу",все чистые и честные.....?


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 03.03.2010, 02:44
 
Milla-SWДата: Среда, 03.03.2010, 02:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Репутация: 1
Статус: Offline
Гамлетик, добрый день,
я прочитала на Вашем сайте по Верону и ее дочку. Как поживают девочки?
 
ГамлетикДата: Среда, 03.03.2010, 03:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Milla-SW,
Здрасьте-здрасьте....Где-то вас уже видели... biggrin
У них все отлично.Готовятся к местным выставкам в мае smile


http://sev-staff-bull.freeoda.com/
 
reasonДата: Среда, 03.03.2010, 08:36 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Гамлетик, как здорово вы всё сказали...вот у меня былочетыре собаки,пятая Дюшик.К людям все относились всегда одинаково,а вот к собакам cool ...анализируя прошлое с уверенностью могу сказать,что степень агрессивности к сородичам противоположного пола у всех была разной и зависила она напрямую от моего поведения.Первый буль был жутко агрессивным,настолько,что выходить гулять для меня было пыткой.Он никогда не трогал девочек и собак слабее себя,но подраться с достойным соперником для него было за счастья....правда за всю его короткую жизнь ему это удавалось всего пару раз,да и то,когда не я с ним гуляла...А почему так произошло?да я сама во всём виновата cool когда ещё он был маленьким у меня внутри от страха всё сжималось,когда к нам подходили кобели крупных пород,а он это чувствовал и он защищал меня....он умер в три года и я оставила от него сына...взяла его ему был месяц,с первых дней носила на плече и выходила с ним на улицу,после прививок,когда можно было гулять мы гуляли абсолютно со всеми,кто соглашался с нами гулять,когда подходили на поводке я распускала поводок(правда сама отворачивалась)жутко боялась и старалась думать о чём то постороннем-пёс вырос шикарным,послушным,совершенно не было ни малейшей агрессии,даже если на него рычали он просто игнорировал,становился глухим с гордым видом проходя мимо,послушный,про него много можно рассказывать.....

Дюшика я завела после жуткой трагедии-у меня погиб Биллик и вообщем то он очень славный пёс,он отлично себя ведёт на улице-никогда не подойдёт даже без поводка к чужим,детям даёт делать с собой всё что угодно,а вот с сородичами...опять моя недоработка в связи с произошедшей трагедией-гулять с кобелячми он не будет-это точно.И хотя он ни разу не дрался,благодаря моему неусыпному контролю,если представится случай-подерётся.
Простите,но где то я постоянно виже фразу-склероз понимаете ли-воспитай себе стаффбуля,вы сами же себе вредите -ваш щенок вырастет и кого то пожрёт-вы так же скажете это наследственность моей суки или по привычке свалите на кобеля...
а в посте где упрекают именно Лакая...ну что ж...это удобно конечно,ведь наша дорогая Оля постоянно трубит о необыкновенном характере Лакая,почему то не понимая,что просто вредит и себе и Лакаю...а я тут недавно от одного проверенного товарища слышала,что это просто миф.Нормальный у Лакая характер


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
JeepersCreepersДата: Среда, 03.03.2010, 09:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (inna)
Да, к сожалению, у меня был такой случай.

Я искренне сочуствую Вам хозяевам этой собаки и покусанному, но почему Вы считаете что в этом стоить венить собак от которых произашёл этот щенок, может в первую очередь стоит спросить с стого кто воспитывал собаку.
Поэтому мне кажется Гамлетик, совершенно прав.
Quote (Milla-SW)
возможно, от тут есть развернутый ответ

Люда спасибо за сыль, я частый ходок на этот сайт, но мой вопрос был к присутствующим, как они понимают это определение
За Лакая могу сказать я . Меня много пугали этим кобелём да он такой да он сякой даже сама хозяйка собаки(мне непнятно для чего досих пор), и поэтому я входил в дом с долей опаски, но после общения с этим кобелём лично, сделал такие выводы, конечно дисцеплины парню не хватает но это вопрос к хозяйке кобеля, но сказать что этот парень неадекватен и агрессивен я точно не могу. Вполне адекватная собака, спокойный уверенный в себе кобель, при этом не навязывается в друзья с ласкучеми приставаниями, я его спокойно гладил, щупал.

Quote (reason)
ведь наша дорогая Оля постоянно трубит о необыкновенном характере Лакая,почему то не понимая,что просто вредит и себе и Лакаю...

Согласен Катя с тобой сто процентов.

Добавлено (03.03.2010, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
Артурище, именно это я и писала в своем первом посте))

Сори, я не вписал что что согласенн именно с твоей точькой зрения.


С Песней по жизни.
 
OlgaДата: Среда, 03.03.2010, 10:39 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!!! Прочитав ваши посты у меня сложилось впечатление .что многие из вас не умеют читать ,либо не понимают ,что читают. Вам написали о болезни ,которая к сожалению встречается и в нашей породе и это факт ,даже даётся ссылка на литературу .Советую вам прежде чем писать прочитайте книгу ,т.к. невозможно рассуждать о том чего не знаешь.
А по поводу агрессии у собак хочу сказать одно ,что за границей наверное не дураки и не пускают собак в разведение ,которые проявляют агрессию!!!!
 
ГамлетикДата: Среда, 03.03.2010, 12:01 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В медицине нет болезни "Агрессия" smile Книгу написал человек с ветеринарным образованием, подозреваю, что в области воспитания, дрессировки и коррекции поведенческих признаков у данного автора легкий пробел :))) А за границей, все таки, наверное дураки, если проверяют степень агрессивности "искусственной рукой"!!! (не помню, на этом сайте прочитала, или другом)...Даже стажер курсов ДОСААФ поймет бредовость такого теста.....Через мои руки прошло достаточно серьезных и социально опасных собак, чтобы рассуждать здраво.

http://sev-staff-bull.freeoda.com/
 
EliseyДата: Среда, 03.03.2010, 12:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Гамлетик, - Вы читали книгу , или то что выставлено на форуме)))) легко критиковать, а написать слабо)))
Quote (Гамлетик)
) А за границей, все таки, наверное дураки, если проверяют степень агрессивности "искусственной рукой"!!! (не помню, на этом сайте прочитала, или другом).
- удивительный парадокс почему то мы русские беремся за все.
, мы специалисты, а ведь литература дана , чтобы читать и делать разумные выводы, подкрепленные научно доказанными фактами , а не только личными примерами не думаю , что это пишется дураками.
По поводу руки искусственной согласна - он не является основным, чтобы сделать приговор -жить, или не жить!!!



"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
reasonДата: Среда, 03.03.2010, 13:35 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, а у меня сложилось впечатление,что всё это направлено на одного человека и его собаку cool

и вообще-недостатки своих собак в поведении мы почему то всегда находим этому объяснения,а вот у кого то-наследственная агрессия,как легко ставить кому то клеймо,правда?

Добавлено (03.03.2010, 13:35)
---------------------------------------------
и ещё:иногда прочитаешь книгу и подумаешь,а что за дурак её писал?знаете ли,бумага она всё стерпит и может не стоит верить всему,что написано то...


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
ShonyaДата: Среда, 03.03.2010, 16:33 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Наверное исходя из своего жизненного и кинологического опыта и я могу внести свои пять копеек в этот разговор - за 20 лет было много собак, разных пород с разными характерами и разной степенью воспитанности или невоспитанности.

Книги пишут люди, такие же как мы с Вами, и они имеют право ошибаться, тем более книга, о которой идет речь не является научной работой, а всего-лишь размышления на тему не ленивого человека.
Нет такого понятия как "генетически наследуемая агрессивность" ни у людей, ни у животных, поскольку поведение является следствием - следствием воспитания, травмы (в том числе родовой, банально плохо "раздышали" новорожденного - кислородное голодание мозга приводит к серьезным нарушениям), вирусного, паразитарного, бактериологического заболевания, патологии развития плода (причем генетическая аномалия встречается гораздо реже, чем стафилококк).

inna очень жаль, что так произошло с Вашим щенком, но насколько я поняла кобелю на тот момент было около трех лет, т.е. мы говорим о половозрелой особи мужского пола с естественными потребностями, явно не удовлетворенными + Вы не знаете как воспитывалась собака, поскольку живет он не у Вас + уверена, что никто не обследовал собаку на предмет гельминтов, укусов насекомых (инцидент произошел на даче), всяких кокков. Поэтому несколько неправильно обвинять родителей или родителя щенка в том, что это именно он дает таких "немотивированно агрессивных" и несмотря на то, что владелец кобеля ленива (но кто же о себе скажет подобное - просто мальчик не любит это или то, он у меня тааакОй, я слышу это по несколько раз на дню), а кобель не воспитан (теперь это называется "суровый, серьезный, он так не любит, вы еще такого мужика не видели" или еще как-то в этом духе), это не сколько не делает его идиотом, а его заводчика не профессионалом, подобравшим порочную пару, при этом повторив вязку спустя 2 года.
Но это лично мое мнение.
Однако, если Вы все же боитесь, что подобное поведение является наследуемым, тогда исключите из разведения не только этого щенка и его однопометников, но и свою суку и всех ее потомков от других вязок - ведь в получении детей участвуют двое 50х50, а также потомков ее потомков, только в этом случае можно с уверенностью сказать, что "зараза" максимально уничтожена.

Quote (reason)
Olga, а у меня сложилось впечатление,что всё это направлено на одного человека и его собаку cool

У меня тоже сложилось такое же впечатление.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 03.03.2010, 16:49 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (reason)
и ещё:иногда прочитаешь книгу и подумаешь,а что за дурак её писал?знаете ли,бумага она всё стерпит и может не стоит верить всему,что написано то..

Согласен, конечно прислушиватся стоит и мотать на ус к тому что пишут в умных книгах, но чаще на практике выходит всё по другому. Но теория как таковая влюбом случае нужна.


С Песней по жизни.
 
EliseyДата: Среда, 03.03.2010, 20:27 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (reason)
Olga, а у меня сложилось впечатление,что всё это направлено на одного человека и его собаку
- так группа поддержки очень хорошо продолжает акцентировать внимание на этом вопросе, а что Оля сама не может за себя постоять!!!(Вы сами своими руками делаете из нее пострадавшую)!!!
Понимаю , что Вы приняли от нее информацию в искривленном представлении и пытаетесь всех убедить, что мы зверюги накинулись- на бедную Олечку. Господа не надо делать(повторяюсь) дураков из всех, как Вы лихо апеллируете словами-читать , не читать-это безусловно Ваше право, но оно не характеризует в Вас с лучшей стороны. Мне интересно,кто нибудь создал свои труды в кинологии, пусть даже глупые, ведь Вы все , как видно из Ваших ответов давно занимаетесь в собаководстве и чтоооо- умный не будет кричать на каждом перекрестке , что он умный.Ведь не прочтя большого количества литературы, не имея опыта Вы не сможете отделить ""зерна от плевел". Мне только слышится слова ЯЯЯЯЯ. а это уже называется гордыня.Как поняла с постов Вы имеете (Shonya, Гамлетик),питомники. -Вы обязательно закончили кинологические курсы и занимались по книгам, к Вам приходили кинологи делились опытом и вот Вы на всю Россию заявляете
Quote (Shonya)
Книги пишут люди, такие же как мы с Вами, и они имеют право ошибаться, тем более книга, о которой идет речь не является научной работой, а всего-лишь размышления на тему не ленивого человека.
- Вы просто себя дискредитируете как специалист, занимающийся разведением. Все книги , законы, правила и прочее все пишется людьми .

Quote (Shonya)
Однако, если Вы все же боитесь, что подобное поведение является наследуемым, тогда исключите из разведения не только этого щенка и его однопометников, но и свою суку и всех ее потомков от других вязок - ведь в получении детей участвуют двое 50х50, а также потомков ее потомков, только в этом случае можно с уверенностью сказать, что "зараза" максимально уничтожена.
-это все что Вы смогли вынести из своего большого опыта)))жаль))))


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
ФедорДата: Среда, 03.03.2010, 20:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
JeepersCreepers, Shonya,
Читаю ВАШИ посты и не могу понять я ВАС и чего ВЫ так стараетесь ........Мы уже давно всё поняли ..... biggrin
Что ВАШ любимый и дорогой Л..... Й скомандовал ВАМ команду Ф..ФАСС.......
Если ВЫ спокойно перейдёте на самый первый пост там нет этого слова Л..........Й , ВЫ сами его вписали в эту тему ......
ВЫ ей богу как дети ......а тема то взрослая .......
Почитайте самое начало ........и успокойтесь , посмотрите внимательно кто внёс это имя в обсуждение !!!!!!!
Друзья ........


http://www.sbt-fedor.ru
 
innaДата: Среда, 03.03.2010, 21:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shonya)
это не сколько не делает его идиотом, а его заводчика не профессионалом, подобравшим порочную пару, при этом повторив вязку спустя 2 года.

Похоже , что вас ввели в заблуждение. С Лакаем я не повторяла вязки. И исходя из моего жизненного опыта (мне 60) и моего интереса к породе я занимаюсь только стаффордширскими бультерьерами 20 лет ( у меня была одна из первых сук в Питере из Финляндии) я бы вначале составила своё мнение о человеке а потом бы давала ему советы. Прошу без обид.
Если вы внимательно прочитали самое начало , то там написано , что эта ярость неизвестно как наследуется. Я ни в коей мере не собиралась развивать дальше эту тему , но мне написал молодой человек почему меня это волнует. Пришлось "раскрыть карты" и написать о щенке. Вы пишете , что щенку три года, опять информация лживая . Из каких источников вы её черпаете .
Quote (Shonya)
детей участвуют двое 50х50, а также потомков ее потомков, только в этом случае можно с уверенностью сказать, что "зараза" максимально уничтожена

После этогослучая мне пришлось стерелизовать мою суку . Какой совет вы дадите второй половине? biggrin
Всего у меня 28 детишек. Все с отличной психикой и проблем никогда не было. Я всех курирую и со всеми хозяевами общаюсь. Я думаю , это о чем-то говорит.
Уважаемые ЖЕЛТЫЕ НАРЦИССЫ, вы живете не в Питере , и совсем "не догоняете" .... Трудно судить обо всем издалека поверьте мне .


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Наследственные болезни у собак . (Некоторые выдержки из книги Джоржа Паджетта.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz