ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 17:20 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
Характер и темперамент вашего стаффи!
LuckayДата: Пятница, 14.03.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспитание вроде уже закончилось, НО...сегодня сталкнулась с необычной реакцией стаффбуля,если бы это случилось с моим булем - посчитала бы в порядке вещей( ну не любит моя булиха трамваи) и стараеться вцепиться в колесо,или на "худой конец" в рельсу...ладно я к этому привыкла. Стоим на переходе улицы с Лакаем,сзади очень медленно к нам со спины подъезжает огромная "телега"- Джип называется, молниеносный рык в сторону "телеги" и стараемся схватить за колесо. Такая-же история,когда он находится в машине,если к окну слишком близко подъезжает очень крупный автомобиль,то парень начинает психовать.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
2snakesДата: Пятница, 14.03.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luckay)
близко подъезжает очень крупный автомобиль,то парень начинает психовать

wacko о как...., привычка ужасна...., и вы уж если не придумаете и не расскажете как с ней справляться..., дык и не знаю кто тогда wacko wacko


si vis pacem, para bellum..com
 
reasonДата: Суббота, 15.03.2008, 12:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Luckay, это большая проблема и вам нужен конечно совет опытного человека-это ,конечно,не я.У нас была во дворе овчарка тоже с подобной заморочкой,к сожалению всё закончилось очень плохо,поэтому будте очень осторожны,просто так это навряд ли это пройдёт.

Добавлено (15.03.2008, 12:06)
---------------------------------------------
А мы вчера пошли в лес,Дюшка бегал без поводка и мимо проходил парень на которого моя псинка обратила внимание,я ему сказала:Дюша не подходи.Парень отойдя начал посвистывать,так вот Дюшка оказался на высоте,он даже не повернул головы.


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
ФедорДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
reason,

ВЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!

hands biggrin hands


http://www.sbt-fedor.ru
 
2snakesДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (reason)
Парень отойдя начал посвистывать,так вот Дюшка оказался на высоте,он даже не повернул головы.
какой Дюшик ууумничка!!! молодец мальчик!!
cry cry cry блин..., ну а мне то с Дусем моим чо делать!!! сколько не дергаю, не ругаю и пытаюсь отвлечь, все равно, лбо бежит что понравлся, любо бросается бухтит и нападает паразитка cry


si vis pacem, para bellum..com
 
innaДата: Среда, 19.03.2008, 06:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luckay)
подъезжает огромная "телега"- Джип называется, молниеносный рык в сторону "телеги" и стараемся схватить за колесо.

Оля, вообще-то это привелегия деревенских собак. Это они тяпают за колеса машины и лают на них. cry
Лакай что-то перепутал....., или боится раз у него агрессия на движущийся транспорт.


http://naf16.narod.ru/index33.html

Сообщение отредактировал inna - Среда, 19.03.2008, 06:48
 
LuckayДата: Среда, 19.03.2008, 16:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что у него чрезмерно развит комплекс по по-воду всего крупного.Он" не любит" очень больших собак,коров,лошадей,быков и очень высоких и (полных)людей.
А в отношении машин...уже разобрались.Он фантастическая умница...понимает меня с полуслова dont


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
EliseyДата: Среда, 19.03.2008, 19:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Стоим на переходе улицы с Лакаем,сзади очень медленно к нам со спины подъезжает огромная "телега"- Джип называется, молниеносный рык в сторону "телеги" и стараемся схватить за колес
Quote (Luckay)
Я думаю,что у него чрезмерно развит комплекс по по-воду всего крупного.Он" не любит" очень больших собак,коров,лошадей,быков и очень высоких и (полных)людей.
-Лакай молодец , он предупреждает тебя об опасности , так как ты не видишь ее( вроде ты слепая, а он твои глаза и уши).


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
LuckayДата: Среда, 19.03.2008, 21:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Elisey,
Если бы ты видела,как он охраняет моего отца и меня на прогулке особенно ночью!


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
EliseyДата: Среда, 19.03.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Если бы ты видела,как он охраняет моего отца и меня на прогулке особенно ночью!
-вот он еще раз подтверждает , что он хорошо отличает плохое от хорошего, да и вечером животное более настароженно , ведет себя-здеь ему помогает слух, так как зрение в ночи ему не помогает.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
ФросяДата: Четверг, 15.05.2008, 12:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером Блэк укусил мою дочку Риту (12 лет) за бровь и голову до крови! А живем так: она в основном с ним гуляет, а я кормлю и гуляю иногда. так что это было???????

Всего доброго!
 
2snakesДата: Четверг, 15.05.2008, 13:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрося)
укусил мою дочку Риту

что они делали в этот момент?? откуда такая реакция, что вы сделали после проишествия?? а сколько Блэкуше времени?? как он себя сейчас ведет??
он ее видимо воспринимает как соратника малолетнего, которого надо воспитывать, - у соседей такой случай был sad , в любом случае, после этого ему нужно показать, что это плохо, не разговаривать с ним, не обращать внимания, я бы еще и отшлепала. Дуся тоже кусалась, но сейчас уже меньше... только иногда на занятиях cool . Я сторонник радикального пресечения агрессии, если это систематически (особенно с агрессией), вплоть до ломания психики sad


si vis pacem, para bellum..com
 
ФросяДата: Четверг, 15.05.2008, 13:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Рита извините сидела на горшке и у нее упала на пол туал. бумага. Блэк ( ему 3 мес) раньше у меня пытался с ней поиграть но я конечно отнимала. Так вот, она наклонилась, и он резко укусил, она его наказала отшлепала. А я в это время только вышла гулять со своим младшим гулять и узнала со слов Риты. Ужас Вряд ли она ему соратник, скорее хозяйка

Всего доброго!
 
2snakesДата: Четверг, 15.05.2008, 13:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрося)
Вряд ли она ему соратник, скорее хозяйка

я не думаю, что 12-ти летнего ребенка он воспринимает как хозяина..., она ведь наверняка совершает еще детские поступки, а собака очень хорошо чувствует слабинку, которую ему нельзя показывать, но это опять же сугубо мое субъективное мнение!
Quote (Фрося)
сидела на горшке и у нее упала на пол туал. бумага
не понятное стечение обстоятельств..., как собака оказалась в туалете... cool


si vis pacem, para bellum..com
 
alixДата: Четверг, 15.05.2008, 15:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрося, Ситуация для родителя ребенка не приятная, скажем мягко...
Но я не думаю что это была агрессия! Это была часть игры щенка. А травма, это только результат остроты щенячьих зубов.
ВСЕ ЩЕНКИ КУСАЮТСЯ! У Аликс было два помета и я знаю о чем говорю. Это ж не возможно было ходить, когда их выпускали побегать! Они между собой кусаются и нас кусают... Игры у них такие... Я своих начинала "лупить" месяцев с полутора, что б в свои жесткие игры играли между собой. Меня и мужа они меньше терроризировали, а вот дочь, они кстати ровестники с Вашей, кусали не щадно. Их игры - "смех и слезы". Я это к тому, что Вы говорите, что Ваша дочь, скорее хозяин. Ни чего подобного! Редкий ребенок в 12 лет может проявить трезвость и твердость характера. Ведь не зря разрешено гулять с собакой детям старше 14 лет.
При появлении щенка в доме, надо его сразу учить тому что можно и чего категорически нельзя. Когда у меня появился щенок питбуля моей дочери было 6 лет. И первой зазубренной biggrin командой было "Не кусаться". Так было и с Аликс, и с Мусей....
Ну и последовательность ВСЕХ членов семьи - залог правильного воспитания...


Жизнь иногда выкидывает такое, что нужно вовремя остановиться и подобрать.

http://http://stbt.jimdo.com/

 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz