ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 12:22 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
Характер и темперамент вашего стаффи!
LuckayДата: Пятница, 16.05.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
alix,
Доминантность собаки и стремление занять доминирующее положение - это не одно и тоже.Сама доминантность
это врожденное качество(или ген),который создает в характере такой собаки крепкую нервную систему,уравновешенность,высокий интеллект,устойчивость к различным раздражителям,а самое главное серьезные
комплексы своеобразных ритуалов в среде где конкретно собака живет. Очень уважаю собак именно доминантных, поэтому наверное ирландцы и були мои самые любимые породы. С такими собаками очень трудно,но и очень интересно!


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 16.05.2008, 21:53
 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 22:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luckay)
С такими собаками очень трудно,но и очень интересно!
-очнь интересно, когда хозяин хорошо понимает и находит общий язык с таким питомцем, уважая его. Вот картинка говорит о обратном-неправильном воспитании питомца. happy


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
alixДата: Пятница, 16.05.2008, 22:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Luckay, Доменантность присуща всем абсолютно собакам в той или иной степени, будь то сука или кобель...И я не назвала бы это геном. Нет такого гена. То что Вы говорите,это скорее генетика в общем, ну и темперамент...

Жизнь иногда выкидывает такое, что нужно вовремя остановиться и подобрать.

http://http://stbt.jimdo.com/

 
proteyaДата: Пятница, 16.05.2008, 22:58 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (2snakes)
доминантность над хозяином???

грамотно культивировать... не надо быть похожим на картинку Лакая

Elisey,
вообще, когда я говорила, что задавила в Филе доминантность, я имела ввиду, больше то, что написала Лакай, а не какую-то агрессию на хозяина...


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
LuckayДата: Пятница, 16.05.2008, 23:07 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
proteya,
Ну тебя то я понимаю с полуслова.... flower


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 23:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (proteya)
а не какую-то агрессию на хозяина...
- как то мы странно все понимаем,об агресси на хозяина и речи не было, тогда почему вы жалеете?Начали с вопроса Фроси , у которой щенок цапнул девчушку в игре , а развили теорию агрессии. Ведь я написала , что надо воспитывать щенка и не позволять ему все- вроде той картинки , которую выставил Лакай.Когда у меня была бультерьерша , она также гонялась за сыном -ему тогда было 4года. Все его кальсоны(вещи привозили из Щвеции, а там дети колготки не носят-мальчики, так вот она ему постоянно рвала их, я даже не успевала увидеть когда она это делала, не говоря о том когда приходишь к щенку , то всегда можешь уйти с пацарапанным носом, или другим выступающими частями.
Quote (proteya)
больше то, что написала Лакай,
- обожает эту тему-ее конек. wink


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
LuckayДата: Пятница, 16.05.2008, 23:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ругаемся, ищем консенсус wink

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
proteyaДата: Пятница, 16.05.2008, 23:42 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
обожает эту тему-ее конек.

... но она же не об монстрах, а о сильных собаках речь ведёт! (только не подумайте, что все в мускулах)

Quote (Luckay)
тебя то я понимаю с полуслова....

ну, и славно... а то я изъясняюсь косноязычно... мне тяжело...

Quote (Elisey)
как то мы странно все понимаем

это точно.

Quote (Elisey)
тогда почему вы жалеете?

патамушта сильную собаку задавила! получила маменькиного сынка с кучей страхов и без самостоятельных решений.


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
superdusiaДата: Суббота, 17.05.2008, 00:49 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрося)
Вчера вечером Блэк укусил мою дочку Риту

Фрося,одна из причин почему мы держим у себя дома собак состоит в том,что с ними можно играть и тратить на них свое душевное тепло.
Игра может приносить радость,а может и огорчения...
Щенки очень в играх похожи на детей-энергичны,играют до изнемождения,быстро перестают контролировать свои действия во время игр,не всегда адекватны в интенсивности своих действий.Функции по захвату у них выполняют не руки,а зубы и челюсти(животные пользуются ими во время игр).Играя щенки могут наносить удары лапами,хватать дуг друга зубами,итд.Эти элементы игрового поведения они переносят на людей.Когда щеночки еще маленькие их борцовское поведение не причиняет вреда здоровью хозяев. По мере роста животных такие игры могут нанести вред,поранить ребенка,а если собачка покрупнее,то и взрослого. Ведь собаки остаються щенками до достижения ими социальной зрелости(2 года) поэтому самоконтроля такого как от взрослых животных от них нельзя требовать.
Я думаю что Блэк эту ситуацию воспринял как элемент игры. Очень важно играть с собакой так чтобы в прцессе игры владелец полностью сохранял контроль за интенсивностью игры и научить собаку узнавать СИГНАЛЫ своего отношения к ее поведению.
Согласна с Елисеем что щенков нужно воспитывать. Обязательно важно определять когда игра начинаеться и когда игра заканчивается . Собаке разрешено хватать только игрушку. Щенок должен расставаться с игрушкой по команде "брось" игра заканчивается тем что собака по команде садиться или ложиться.Применение силы конечно же неприемлимо для воспитания питомцев лудше использовать интелект.Основа хороших отношений между человеком и собакой заключается в отсудствии взаимного страха.
 
mafiaДата: Пятница, 04.07.2008, 12:45 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А КАКИЕ СТАФФИ ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ? И СИЛЬНО ЛИ ОНИ УПРЯМЫЕ? ВОТ АМСТАФФЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО ОБУЧАЮТСЯ ОСОБЕННО В ИГРЕ,А ЕСЛИ НАЧНЁШЬ ХВАЛИТЬ ТАК ЕЩЁ НА БИС ИСПОЛНЯТ ДА ЕЩЁ С УЛЫБКОЙ ОТ УХА ДО УХА. ОБОЖАЮ ИХ!

ЖДЁМ В ГОСТИ К АМСТАФФАМ и ВЕО!
п-к ВИП МАФИЯ
http://vip-mafia-x.narod.ru
 
proteyaДата: Суббота, 05.07.2008, 00:22 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mafia)
И СИЛЬНО ЛИ ОНИ УПРЯМЫЕ?

о! они совсем не упрямые! просто к ним правильный ключик подобрать надо biggrin
... ну, и конечно, сначала приобретается вагон и маленькая тележка терпения... а потом стаффи wink


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 05.07.2008, 00:23
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz