ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 14:55 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
Характер и темперамент вашего стаффи!
yamochkaДата: Четверг, 15.05.2008, 16:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в три месяца нельзя говорить об агрессии щенка. Они все кусаются и часто очень больно. Надо учить их, что это плохо. Газетой по носу, если пытается кусаться.
 
EliseyДата: Четверг, 15.05.2008, 22:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Фрося)
Вчера вечером Блэк укусил мою дочку Риту (12 лет) за бровь и голову до крови! А живем так: она в основном с ним гуляет, а я кормлю и гуляю иногда. так что это было???????
-ничего особенного не было.Когда в доме щенок естественно он не понимает , что когда накланяешся , то его реакция поцеловать и заодно прихватить зубками, ведь у него рук нет-это нормальная реакция(Аликс права , что зубы у щенков иглы и поэтому даже незначительное сжатие зубов вызывает травму кожи-он принимает нас за своих сверстников).Поэтому советую, играя следите за тем , что когда щенок начинает кусать, надо громко крикнуть , Поскулить ( как делают они в природе), тогда он в момент перестает.Доченьке скажите , наклонялясь к щенку, быть очень внимательной и при попытке подпрыгнуть и схватить громко сказать нельзя, или просто крикнуть, постепенно он поймет , что кусаться -играя нельзя и будет только лизаться.Занимайтесь воспитанием щенка.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
2snakesДата: Четверг, 15.05.2008, 23:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yamochka)
в три месяца нельзя говорить об агрессии щенка

щенки бывают разные, это абсолютно точно!! и в этом возрасте у него закладывается фундамент характера, это сугубо мое мнение..., одного из моих щенков (суку булиху, которую забрали в Горловку в Украину), хозяева пропустили этот момент, в результате получили плохой результат, хотя остальные дети получились абсолютно адекватные. Всякое бывает, и к одному мнению прийти нереально, но главное не пропустить агрессию cool
Quote (Elisey)
.Занимайтесь воспитанием щенка.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! biggrin


si vis pacem, para bellum..com
 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 14:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (2snakes)
но главное не пропустить агрессию
- у меня сложилось впечатление. что стаффи не агрессивны, они не доминируют над своими хозяевами им это просто не свойственно, поэтому когда я вижу статьи о покусах меня удивляет и возмущает.(видимо, у тех у кого возникают такие проблемы сами в этом виноваты, не те , которых покусали , а тех кто их воспитывает).


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
yamochkaДата: Пятница, 16.05.2008, 14:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
они не доминируют над своими хозяевами

Согласна. Я начиталась умных книжек и все ждала, когда же Чопер начнет пытаться занять главное место в стае и доминировать. А он так и не начал, даже пытаться не пробовал biggrin
 
LuckayДата: Пятница, 16.05.2008, 14:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Доминантность - это не свойство характера, и не воспитание! Это ген,который присутствует или отсутствует! wink

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
proteyaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:15 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Это ген,который присутствует или отсутствует!

не поспоришь...


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 15:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Это ген,который присутствует или отсутствует!
- спорить ненадо, главное не закрепляйте это. happy


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
proteyaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
главное не закрепляйте это

почему?


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 15:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (proteya)
почему?
-что именно?


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
2snakesДата: Пятница, 16.05.2008, 15:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
у меня сложилось впечатление

у многих такое впечатление biggrin , потому что правда наверное cool просто собаки бывают разные и характер у них меняется в зависимости от владельца sad
Quote (Luckay)
ген,который присутствует или отсутствует!
и который если есть, нада вывести на корню... cool


si vis pacem, para bellum..com
 
proteyaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
почему?
-что именно?

почему не закреплять? я его задавила в Фмльке (это не специально, по незнайству этой породы) и вы думаете я счастлива?

Quote (2snakes)
и который если есть, нада вывести на корню...

зачем? это ведь можно грамотоно культивировать...


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
2snakesДата: Пятница, 16.05.2008, 15:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (proteya)
ведь можно грамотоно культивировать...

доминантность над хозяином??? wacko wacko wacko ... неее, мне такого культивирования нинать biggrin


si vis pacem, para bellum..com
 
alixДата: Пятница, 16.05.2008, 16:16 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Доминантность - это не свойство характера, и не воспитание! Это ген,который присутствует или отсутствует!

wacko wacko wacko
А поконкретний можно?


Жизнь иногда выкидывает такое, что нужно вовремя остановиться и подобрать.

http://http://stbt.jimdo.com/

 
EliseyДата: Пятница, 16.05.2008, 20:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (proteya)
я его задавила в Фмльке
зачем давить. Стаффи не желательно давить-это ведет к комплексам-они очень сильно тормозятся(битье , наказывание-не для них). Есть много способов -обязательно должно быть терпение. Прекрасно знаете , что существует разная реакция на силу-!)подчинение, ползание перед хозяином-страх , за то , что попадет, причем от такой собаки можно ожидать много неожиданного).
2)подчинения не будет, постоянное возмущение, сопротивление и агрессия-вот с такой собакой надо заниматься только добром и терпением-говорить с ней, объеснять, поощрение за правильные действия, и , даже если возникла агрессия -отвлекать, а не усиливать физическое воздействие.Собаке очень тяжело понять время, которое она проживает в семье , будь это хорошая , или плохая семья и дурные привычки , которые она приобрела за время нахождения в семье ей тяжело отказаться.Хорошо , что это собака , а не человек к которому подходит пословица -"горбатого могила исправит", хотя у каждого должен быть шанс. Человек выбирает сам -делать , или -нет , а вот у собаки нет выбора так думать-это ребенок до старости, так пользуйтесь этим и исправляйте эти ошибки


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Характер и темперамент вашего стаффи!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz