ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 09:54 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Мы не только болтаем, мы читаем.
Мы не только болтаем, мы читаем.
innaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Milla-SW, первая книга у меня есть, мы по ней занимались. Про вторую книгу я ещё не слышала. У нас первая книга сейчас стоит три тысячи....

http://naf16.narod.ru/index33.html
 
EliseyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (inna)
первая книга у меня есть, мы по ней занимались.
- у меня тоже есть-у Федора позаимствовала. tongue


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Milla-SWДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Репутация: 1
Статус: Offline
вторая будет стоить столько же, если не больше. Но, говорят - того стоит..
 
innaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Milla-SW)
Но, говорят - того стоит..
Сообщи нам как только она появится. Купим и почитаем. У нашего преподавателя книга с личными пожеланиями от автора biggrin

Добавлено (17.11.2008, 11:49)
---------------------------------------------
По просьбе одного из форумчан кратко о ДЕНДИ ДИНМОНТ ТЕРЬЕРЕ.
ТЕРЬЕРЫ ПРИГРАНИЧНЫХ РАЙОНОВ
Представим что такое граница АНГЛИИ И ШОТЛАНДИИ.. Суровая гористая местность. На протяжении веков отношения между шотландцами и англичанами были не мирными, и только упорство храбрость умение переносить тяготы и лишения быть постоянно готовыми к нападению и отражению нападений помогали выжить. формируя характер местных жителей. Под стать себе они создали терьеров.
Приграничные районы стали родиной четырех пород терьеро: денди динмонд.бедлингтон. бордер и лейкленд.
Это маленькая своеобразная и очень оригинальная собака с мудрыми глазами относится к наиболее старинным породам терьеров. Название породы-единственное в своем роде, поскольку является результатом творческой фантазии писателя.
В романе Вальтера Скотта " Гай Мэннеринг" описан яркий образ шотландскогофермера, смелого честного Денди Динмонта.Сцены связанные с этим персонажем посвящены охоте с терьерами. Персонаж Вальтера Скотта Денди Динмонт разводил для охоты терьеров с характерной внешностью и только определенных окрасов , а потому называл своих собак одинаково- ПЕРЕЦ и ГОРЧИЦА.Другие имена не требовались. И несколько поколений терьеров получали клички СТАРЫЙ ПЕРЕЦ и СТАРАЯ ГОРЧИЦА, МОЛОДОЙ ПЕРЕЦ и МОЛОДАЯ ГОРЧИЦА итд.
Успех романа был настолько велик, что породу тут же окрестили денди динмонт терьером.
При становлении породы денди использовались как исключительно рабочие собаки, умеющие сражаться с любым норным хищником, а также с некрупными хищниками, обитающими на поверхности. Все собаки предназначались для охоты.
Далее в книге дано интереснейшее описание работы денди по барсуку ..... Породе очень повезло , она находилась в руках очень грамотных заводчиков... ПРАВИЛЬНЫЙ ТИП, ПОРОДНЫЕ ПРИЗНАКИ И ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕНДИ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ НА ОСНОВЕ ПЕРВОКЛАССНОГО СТАНДАРТА И ГРАМОТНЫХ СЕЛЕКЦИОННЫХ ПЛАНОВ СТАРЫХ ЗАВОДЧИКОВ, А НОВЫЕ ЗАВОДЧИКИ ПРЕТВОРЯЛИ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ В ЖИЗНЬ.
ДЕНДИ ДИНМОНТ В РОССИИ
В 19 веке собаки были привезены из Англии в качестве домашних любимцев и были у нас диковинкой....
Во второй половине 90 годов в СанктПетербург привозят кобеля , которы на выставке ТЕРЬЕР97 стал лучшим представителем породы... В Москве на Евразии2003 экспонировалось уже два денди.
Завтра напечатаю экстерьер , темперамент и поведение денди динмонта.

Добавлено (17.11.2008, 13:00)
---------------------------------------------


http://naf16.narod.ru/index33.html

Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 17.11.2008, 19:23
 
OlgaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:46 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
inna, Большое спасибо ,что откликнулись на мою просьбу smile Завтра буду ждать продолжения о ДЕНДИ ДИНММОНТ ТЕРЬЕРЕ и если вас не затруднит напишите про ирландского терьера ,что в книги пишут о его характере и охранных качествах если таковые вообще у него присутствуют. wacko
 
EliseyДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
inna, -спасибо, очень познавательно. smile

"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
innaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭКСТЕРЬЕР (кратко)
Маленькая коротконогая, растянутая собака, все контуры которой состоят из кривых линий.Голова денди выглядит крупной из-за пушистой и густой "шапочки. Сейчас денди динмонт в основном декоративная собака.Однаков экстерьере собаки помимо чисто декоративных элементов селекционеры стремятся сохранить важнейшие стати терьеров в том виде, в котором они были у первоначальных рабочих денди. Жевательная мускулатура хорошо развита.........
Шерсть также важный признак породы.
Щенки денди рождаются гладкошерстными. Будущие перцовые собаки имеют черный окрас с подпалыми отметинами..........
Денди к посторонним относится подозрительно, не позволяет фамильярничать с собой, не "падок" на лёгкую и кратковременную дружбу. Его привязанность нужно завоевать. Если владелец, воспитывая щенка , вложит душу, терпение, много ласки и настойчивости, уважая в своём малыше личность и не задевая его самолюбие, он получит собаку-однолюба, друга преданного хозяину до конца жизни.
Вот так описывает в книге автор ДЕНДИ динмонта. Я не знаю как вы , но мне сразу захотелось иметь собаку с таким характером
------------------------------------------

Добавлено (17.11.2008, 19:56)
---------------------------------------------


http://naf16.narod.ru/index33.html

Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 17.11.2008, 19:54
 
LuckayДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
напишите про ирландского терьера

...ну это только ко мне cool .....


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 17.11.2008, 20:18
 
innaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
если вас не затруднит напишите про ирландского терьера ,что в книги пишут о его характере и охранных качествах если таковые вообще у него присутствуют

ТЕРЬЕРЫ ИРЛАНДИИ

Ирландия родина четырех пород терьеров: ирландского терьера, получившего прозвище "рыжий дьявол", керри блю терьера, мягкошерстного пшеничного терьера и глен оф имаал терьера.
Терьеры Ирландии отличаются от остальных терьеров прежде всего размерами.Ирландский керри и пшеничный-самые крупные терьеры, не считая эрделя.
Эти терьеры, как и большинство английских, получили название по месту их разведения. Ирландский терьер-символ страны он выходец с севера, керри блю разводили в графстве Керри. Глен оф Имаал -местечко на юго-западном побережье Ирландии, в графстве Уиклоу. Название мягкошерстного пшеничного терьера подчеркивает основные отличительные признаки породы.
Ирландских и керри блю терьеров использовали в свое время и для собачьих боёв. Терьерам устраивали также охотничьи испытания- по разным видам работы.....
Когда заходит речь о той или иной национальной породе, совокупность географических, исторических и социальных факторов, влияющих на ее появление и развитие, зачастую остаются вне поля зрения, хотя именно они на протяжении столетий формируют тот менталитет собак, который является точным отражением н а ц и о н а л ь н о г о характера народа, народа давшего свое имя породе. Таковы терьеры ИРЛАНДИИ, в истории создания которых многое было бы непонятно, если не знать, что за страна Ирландия и что за люди ирландцы.


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
LuckayДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу хочу предупредить тех...кто мечтает об ирландском терьере B),...бультерьера держать легче..чуть-чуть!

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
innaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Luckay, у тебя наверное много фоток и материалов. Пиши.
Мне нравится , что МУромцева не просто рассказывает о породе, а связывает создание породы с национальными традициями, с географическим положением с историей....

Добавлено (17.11.2008, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Luckay)
Сразу хочу предупредить тех...кто мечтает об ирландском терьере

Может всё-таки не все такие драчуны а..?


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
LuckayДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:33 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
inna,
Мне легче на вопросы отвечать, а писать много....лень!


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
innaДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
На фотке то лежит ангелочек biggrin

Добавлено (17.11.2008, 20:35)
---------------------------------------------
Luckay, Я напишу что в книге , а ты что в жизни biggrin

Добавлено (17.11.2008, 20:52)
---------------------------------------------
Основную часть Ирландии составляетравнинная местность, иногда холмистая, с обилием полноводных рек, озёр и обширных болот с торфяниками . Только на южном и восточном побережье местность низкая и среднегористая с каменистыми холмами и скалистыми расщелинами. Неудивительно, что среди терьеров Ирландии три породы-ирландский, керри и мягкошерстный собаки разносторонние, приспособлены для охраны скота. Столь же успешно с этими собаками охотились на водоплавающию птицу. на выдр и водяных крыс, использовали их как подружейных собак как ретриверов.И только глен оф имаал выведен в гористых юго западных районах предназначендля норной охоты на лису и барсука.
На протяжении двух с половиной веков англичане вели завоевательные войны в Ирландии и упрочивали своё господство.В Ирландии охота была привелегией английских землевладельцев. Ирландцам охотится было запрещено. В таких условиях появились ирландские терьеры, у которых их хозяйственные функции органично сочетались с охотничьими и при этом англичане не могли их причислить к охотничьим. Поэтому ирландские терьеры собаки выдержанные, с сильнымм сторожевым инстинктом. преданные своим хозяевам крайне редко подающие без надобности голос.....
Это всё написано в книге А как в жизни????

Добавлено (17.11.2008, 21:00)
---------------------------------------------

Я не знаю , но похожи они на ......

Добавлено (17.11.2008, 21:04)
---------------------------------------------


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
LuckayДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:06 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Времена изменились и собаки к сожалению тоже. С выдержкой... biggrin ,с охранными качествами....с преданностью(смотря как это понимать), насчет великого молчания wink .
Как бы это поделикатнее biggrin ... по своему характеру и темпераменту я ....типичный Ирландский терьер tongue !


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 17.11.2008, 21:09
 
ФедорДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:51 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
inna,
СПАСИБО , конечно что просвятила .........НО Я до конца своих дней ......пока смогу буду любить только СТАФФИ !!!!!! ПРОСТИ !!!!!! heart cry wacko


http://www.sbt-fedor.ru
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Кинологическая литература » Мы не только болтаем, мы читаем.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz