ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Пятница, 10.05.2024, 12:12 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Экстерьер » Что такое выставка : шоу или зоотехническое мероприятие?
Что такое выставка : шоу или зоотехническое мероприятие?
innaДата: Среда, 09.04.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть каждый напишет что он думает об этом. Я честно говоря не знаю ответа на этот вопрос.

http://naf16.narod.ru/index33.html
 
OlgaДата: Среда, 09.04.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
inna, По мойму это шоу не всегда хорошо организованное ,но за хорошие деньги.
Как мне кажетсяэто шоу не всем доступно и из за этого человек имеющий достойную собаку не будет иметь титулы ,а сейчас как мне кажется с таким количеством выставок это не сложно имея даже среднию собаку по экстерьеру.
 
ФедорДата: Среда, 09.04.2008, 17:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
inna,
МНЕ кажется ШОУ ......это прежде всего - показ,темперамент , способность очень красиво двигаться , кураж , где собака получает оценку вообщем , без тонкостей и породных деталей .......

ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие ....... где дается оценка собаки более детально , может даже в плане разведения ,с породными оценками......, типа монопородной выставки........ВОТ все что мне пришло в голову .........

А ЧТО СКАЖУТ наши УММЫ ???????????


http://www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал федор - Среда, 09.04.2008, 17:58
 
LuckayДата: Среда, 09.04.2008, 19:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуууу...пусть так; зоотехническое - это какое-то происходящее действие связанное с животными..отбор селекция, проверка каких-то качеств. А Шоу - просто показ внешнего вида.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 09.04.2008, 19:56
 
EliseyДата: Среда, 09.04.2008, 20:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olga)
человек имеющий достойную собаку не будет иметь титулы
-сейчас титулы получить гораздо проще, ходя на Всероссийки,они не очень дорого стоят. Причина не выставления -это наша лень,или просто собака на диван , а так же время , которое убивается на выставках, хотя сейчас они проходят очень быстро.Наступит лето и многие уедут на дачу и естественно приезжать на выставку лениво-лучше на свежем воздухе, а вот не ленивые очень быстро соберут урожай наград.

Quote (федор)
МНЕ кажется ШОУ ......это прежде всего - показ,темперамент
согласна -шоу,
Quote (федор)
способность очень красиво двигаться
-это элементы экстерьера,
Quote (федор)
без тонкостей
-тонкости учитываются -опять экстерьер.Шоу , но , обязательно-правильно , гармонично сложенного, личное отношение и видение судьи породы.Почему очень сложно стаффбулю попасть в расстановку на бестах(если судья хорошо знает породу-породник).Когда смотрю бесты , то конечно востаргаюсь грумингом собак-глаз не оторвать, получаю огромное удовольствие, не смотря , что обожаю своих стаффиков.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
OlgaДата: Четверг, 10.04.2008, 10:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Причина не выставления -это наша лень

Не совсем с этим согласна т.к. 800р.+справка для некоторых тоже деньги они рассуждают просто ,я лутше мясо куплю своей собаке,такие разговоры я не раз слышала сама.Мне кажется уровень наших выставок за последние 15 лет мало изменился (говарю только про Питерские о других говарить не смею т.к. сама лично не была).Приходя на выставку хочется комфорта,а приходя ,что мы видем сплошная суета раздрожение нету места где можно раздеться привести в порядок себя и собаку элеминтарного нету стульев куда можно кинуть сваю одежду .
PS Хотя самой мне эти мероприятия по душе.
 
EliseyДата: Четверг, 10.04.2008, 12:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olga)
Не совсем с этим согласна т.к. 800р.+справка для некоторых тоже деньги они рассуждают просто ,я лутше мясо куплю своей собаке,такие разговоры я не раз слышала сам
это не решение кормления собаки.Покупая щенка мы должны себе дать отчет .а смогу его прокормить, заплатить за ветеринара(очень дорогое удовольствие) и при необходимостит выставлять. Вы знаете . что не главное накормить животного от пуза мясом(это даже вредно), а правильное сбалансированное питание , длительные прогулки, которые сопровождаются воспитанием питомца, общение. Для меня лучше больше погулять , чем бежать сломя голову накормить своего питомца, а затем вывести на прогулку на 15 минут .Спросите любого владельца , что больше всего любит питомец-поголовно ответят-прогулки(магическое слово гулять).
Quote (Olga)
).Приходя на выставку хочется комфорта,а приходя ,что мы видем сплошная суета раздрожение нету места где можно раздеться привести в порядок себя и собаку элеминтарного нету стульев куда можно кинуть свою одежду .
- так и выставка поэтому и стоит 800рубл. , а не 1500рубл, поэтому организаторы стараються в один день провести 2-3 выставки(слишком большая аренда).Получается , что кто может выставлять и тратит большие деньги на выставки-получает признание , к сожалению существует и обратная связь, о которой пишется в статье о Чемпионах.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
ФедорДата: Четверг, 10.04.2008, 14:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
Elisey,
ПЕРЕХОДИТЕ в раздел - БОЛТУШКА .....
У НАС сдеся конкретная тема ......., а ВЫ уходите в сторону ............ wink surprised happy wacko biggrin


http://www.sbt-fedor.ru
 
EliseyДата: Четверг, 10.04.2008, 15:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (федор)
У НАС сдеся конкретная тема ......., а ВЫ уходите в сторону ..
-конкретно отвечаю на вопрос о выставках, разве мы в другой теме.... wacko


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
2snakesДата: Четверг, 10.04.2008, 17:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised wacko странный вопрос..., а почему эти два понятия оказались разделенными..., ведь былоб так прекрасно их совместить и так оно и задумано надо полагать wink сначала зоотехника..., (отсеивают красивых а в некоторых случаях платежеспособных хозяев)..., а потом как водится BestInShow!!! это сугубо мое мнение.., слезать с него я пока не могу - за неимением противоположных аргументов biggrin

si vis pacem, para bellum..com
 
LuckayДата: Четверг, 10.04.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
2snakes,
Это актуально только для (если берем для примера собак конкретно) служебных, "бойцовых" или охотничьих пород.Которые не получат оценки на выставке и не получат допуск в разведение,пока не сдадут свой породый "техминимум",а " декорашкам как стаффики"...на кой?!!!!.Вообще я себе представила" картину маслом",стаффи - трус вон из разведения, не умеет драться - тоже вон, не умеет защищать хозяина - пожалуйте в "сад"..обхохочешся happy


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 10.04.2008, 19:12
 
yamochkaДата: Четверг, 10.04.2008, 22:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что выставки сегодня - это больше все-таки шоу. Иначе бы не придавалось такое большое значение хендлингу. Наверняка, есть какие-то зоотехнические смотры у породистых сельскохозяйственных животных, где важно сохранить полезные породные качества. Ну так там же как-то обходятся без хендлеров и смотрят скотину, какая она есть. А на собачьих выставках очень большое значение имеет умение преподать собаку, красиво показать.
 
LuckayДата: Четверг, 10.04.2008, 22:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
yamochka,
Надо же, вообщем согласна! wink


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 10.04.2008, 23:28
 
WillieWinkieДата: Четверг, 10.04.2008, 23:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Ну так там же как-то обходятся без хендлеров и смотрят скотину, какая она есть.

А вот и ошибаешься. У нас тут ежегодно проходит смотр племенного крупного рогатого скота. И хэндлеры есть, и стригут, и завивают, и выщипывают, и белое белят, а черное чернят. И хэндлеры пусть не в костюмах, но зато брюки-белая рубашка обязательно. Вот так. И это не только зоотехническое мероприятие, но и шоу, и праздник.
 
proteyaДата: Четверг, 10.04.2008, 23:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
А вот и ошибаешься

согласна...
я как-то лет пять назад... это представьте не особенно стабильно-то в стране было... терракты там фсякие... попала на племенной смотр какого-то конного заводика (сильно сказано wink ) так там приезжали из за рубежа смотреть и какой там грумминг-хендлинг! закачаешься!!!


Всё кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени...
RUS TERER GAROLD & OLLY CLAN GUIDO
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » О породе » Экстерьер » Что такое выставка : шоу или зоотехническое мероприятие?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz