ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 04:03 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Советы опытных заводчиков (Воспитание , кормление и выращивание)
Советы опытных заводчиков
EliseyДата: Вторник, 04.03.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Представляю Вам статью опытного заводчика Фредерика и Джоан Гадд(Англия).перевод-Юлия Базюкина.

Это просто небольшие советы, а то будите ли Вы им следовать, или нет-решать Вам.

Во время кормления своего щенка наиболее важно понять , что в начале он будет хотеть быть главным, и именно
в этот период Вы должны установить стандарты, по которым Вы оба будите жить.
В первые несколько недель жизни щенков, если Вы не будите достаточно осмотрительны, Вы можете испортить(избаловать) своего щенка.И вот чего стоит опасаться:
1. Любите своего щенка, но постарайтесь не баловать его.
2. Всегда будьте искренны и справедливы.
3. "Нет"-значит-"Нет".
5. В кормлении мы полностью доверяем Pedigree Pet foods , как фасованным в консервах, так и сухим. Это практично и экономично.Все наши щенки знакомятся с этим кормом в раннем возрасте....
6. Пожалуйста не впадайте в заблуждение, что смешивая консервированны корма с сухими, Вы в два раза улучшаете питание-это не так! Это ненужные затраты , гораздо более экономично использовать в в дополнение углеводные добавки(самый обычный бисквит), например,pedigree. Это экономично и вместе с с консервированным кормом является хорошим источником энергии.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
EliseyДата: Вторник, 04.03.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
7. Когда Вы выбираете время кормления, которое будет Вам подходить, помтарайтесь не быть последовательными изо дня в день, немного варьируете время кормления, так как это подтолкнет Вашего щенка к тому, чоб съедать всю еду и нчего не оставить:в том случае, если какая-то еда останется, может быть две возможные причины:
а) Слишком много-Вы его перекармливаете.
б) Щенок не хочет есть.
Вы должны быть непреклонны и немедленно убрать оставшуюся уду, накрыть ее крышкой и предложить ее щенку позднее. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕДУ СТОЯТЬ НА ПОЛУ. это только сделает щенка более придирчивым к еде.

Толстенькие щенки-ЗДОРОВЫЕ.перекормленные-НЕТ.
8. Первые несколько месяцев-это самое важное время в жизни вашего щенка, так что правильное питание очень важно, кормите его так часто, ка можете, но распределите кормление, чтобы за день оно было минимум четырехразовым.
Помните, что регулярные небольшие порции намного лучше. чем огромная за раз. Не давайте животику Вашего щенка раздуваться ка барабан, потому что форма собаки очень важна. Кожа взрослой собаки на животе должна плотно прилегать!!!
9 На завтрак подойдут любые крупы или злаки, хотя мы предпочитаем давть продукт фирмы Weetabix только раз в неделю. Омлет с небольшим количеством сыра-очень орошая вещь, на этом этапе мы добовляем Pedigree Puppy Advanced в качестве знакомства(конечно сырые яйца-намного лучше, но постарайтесь не давать сырой белок). На второй завтрак даем бисквит Pedigree Small Bite Mixer c количеством подливки, купленной в магазине, или приготовленной в домашних условиях и обычно щенки от этого никогда не отказываются
На обед- рыба с Pedigree Small Bite Mixer/Pappy Advanced: постарайтесь давать тунца в масле, и старайтесь не использовать рыбу в томате или каком-либо другом соусе..Свежая рыба- для щенков просто прекрасна, особенно в масле. Например, сырая макрель...


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
EliseyДата: Вторник, 04.03.2008, 20:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
10. Постарайтесь давать ужин щенку поздно вечером, таким образом , что он будет ассоциировать лучшую еду за день со временем идти спать. Мы обычно даем сырую рубленную говядину и смешиваем ее с Pedigree Advanced, или с бисквитом Pedigree Small Bite Mixer.Потом дайте щенку успокоиться, чтоб переварить еду и насладиться миром и спокойствием. Мы предлагаем, что лучше купить клетку и держать ее в легкодоступном для щенка месте, потому что ему, как и нам с Вами, нужно свое собственное место.
11. Если Вы будете кормить щенка не вовремя или поспешно одновременно с тем, что Вы кушаете сами, без сомнения вы будете вынуждены давать ему лакомые кусочки со свого стола, то Вы сделаете из него попрошайку. Это очень мешает и раздражает. Это превратит вашу собаку в жирное нездоровое уродливое существо. Если Вы хотите, чтобы ваша собака была с вами как можно дольше, то помните-перекормленные нездоровые собаки умирают молодыми.
Очень важно, чтобы Вы сказали всем гостям, которые бывают у вас дома:НЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ СОБАКУ СО СТОЛА!.Но всегда есть кто- то , кто считает онт знает все на свете лучше , чем Вы. Не допускайте присутствие вашего щенка рядом с такими людьми.
Подачки делают вашу собаку ЗАГРУЖЕННОЙ.
12. Ваш щенок-это тот же ребенок, который все наровит делать по- своему.
Ответственность всегда лежит на Вас, и где это необходимо ,Вы должны корректировать поведение вашей собаки, и не в коем случае не дайте ей понять, что Вы ей подчиняетесь. Мы ни в коем случае не одобряем телесное наказание, но мы за корректирующие действия.
13. Скоро его зубы начнут меняться, а во время этого периода он будет хотеть все грызть, кусать, в том числе Вас, а это больно. Дайте ему понять, что это у него не получится, купите ему специальные игрушки, т.к это поможет его молочным зубам выпасть, коренным вырасти.
14. Играйте со щенком в мячик, кидайте и пусть приносит его обратно-это и развлечение и отличное упражнение для него.
15.НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАШИМ ДЕТЯМ ИЛИ КОМУ_-ЛИБО ДРУГОМУ ДРАЗНИТЬ И МУЧИТЬ ВАШУ СОБАКУ, Т. К. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО И НАНОСИТ ВРЕД ПРЕСТИЖУ И ГОРДОМУ ИМЕНИ ПОРОДЫ! МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СТАФФОРДЫ БУДУТ ХВАТАТЬ ИХ ЗА РУКИ ЗУБАМИ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ИГРЫ ИЛИ ПРОЯВЛЕНИЯ СИМПАТИИ, А ЭТО ЛЕГКО МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОЛКОВАННО НЕВЕРНО НЕСВЕДУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, ОСОБЕННО ДЕТЬМИ.
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ!

16. Постарайтесь не торопить события и демонстрировать вашего щенка на длительных прогулках. Пусть для начала он исследует ваш сад, а когда подрастет, берите его на короткие пешие прогулки , я имею в виду когда Вы идете медленным шагом, постепенно увеличивайт расстояние прогулок и их время. Сделайте это настолько приносящим удовольствие ,насколько возможно, и с максимальной выгодой для Вас обоих. В самом нежном возрасте берите его с собой посидеть на автобусной остановке,держа его за пазухой. так, чтоб он мог высунуть голову и привыкать к громким звукам и шумам, которые издают большие машины, в то время как сам щенок находится в комфорте и безопасности.
17. Ознокомьте его с ошейником и поводкм настолько рано, насколько это возможно.
Возьмите своего щенка на поводок в свой сад и позвольте ему делать все, что он хочет. Позвольт щенку бегать по дому с пристегнутым поводком. Хотя первые несколько раз для него будут пугающими, но он очень скоро поймет, что это ему на пользу.
18. ВАЖНОЕ: ЖАЛЕЙТЕ ЩЕНКА И ШЛЕПНИТЕ РЕБЕНКА.
19. Любите свою собаку и не бойтесь показать ей это, и , возможно, таким образом Вы получите лучшего друга на всю жизнь.
Фредерик и Джоан Гадд.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мы, как самые мелкие из здесь присутствующих , будем к вам с глупыми вопросами приставать?! biggrin
У на головушке и ушках через шерсть кожа просвечивает.
Чеб подавать? И для профилактики рахита что нить надо!

Какие добавки посоветуете для нашего молодого растущего организма? smile

Нам ветеринар рекомендавала добавку"собака-мама"(не могу найти) и Айришкаль.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------

Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Пятница, 14.03.2008, 16:27
 
2snakesДата: Пятница, 14.03.2008, 16:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Какие добавки посоветуете для нашего молодого растущего организма

я вот советом то не знаю, поскольку сами мучаемся залысинами biggrin .., - бывает на смене зубиков..., но спросить хочу, а что Вы кушаете???


si vis pacem, para bellum..com
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (2snakes)
но спросить хочу, а что Вы кушаете???

Сейчас моя прелесть отказывается есть сухой корм -
даже размоченный,даже с присыпанным сыром, даже с рук
Спасаемся мясом.
----------------------------------------------------------------------------------
Еще вопрос - каким мясом кормить? Какие части коровы затарить?
Что любите кушать вы и в каком виде даете?

Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Пятница, 14.03.2008, 16:28
 
2snakesДата: Пятница, 14.03.2008, 16:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Еще вопрос - каким мясом кормить
когда кормила мясом, покупала любой говядиняы желательно не сильно жирной, баранины, или конины (один-или два раза пробовала), и рубец.., шло на ура!! (это было с булькой..)
Quote (Н@Т@Ш@)
Сейчас моя прелесть отказывается есть сухой корм - даже размоченный,даже с присыпанным сыром, даже с рук Спасаемся мясом.
biggrin ой , баловня тоже растите!!! а наверное раньше сухой корм трескала только в путь!! правда??? моя когда приехала из Чехии метелила все, что не прибито как говорят..., а сейчас посмотрела на пупса.., и как сговорились, оба капризничают. Мясо мы ваапще не даем, потому как я не приверженец смешанной теории, боюсь попортить здоровье, мы кушаем одно кормление Блэк, (и Дуся целый день) сухой корм Orijen (Akana тюненая) а вечером консервы Четвероногий Гурман с макаронами специальными той же фирмы..., Знаю, что щас закидают помидорками за такие слова.., но из песни слов не выкинешь
Я сейчас так напихиваю Блэка, потому как ему массу нада догнать, а когда он окончит карьеру выставочную, надеюсь в этом году, мы будем есть только сухой корм..., потому как по моим личным убеждениям все остальное - вдредно (говорят же, здоровая собака не умрет у полной миски с едой.., и это правда)


si vis pacem, para bellum..com
 
LuckayДата: Пятница, 14.03.2008, 20:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
У стаффбулей - залысины в таком возрасте обычное явление.Как-только закончится смена зубов все обрастет новой шерстью.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
EliseyДата: Суббота, 15.03.2008, 01:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Сейчас моя прелесть отказывается есть сухой корм -даже размоченный,даже с присыпанным сыром, даже с рукСпасаемся мясом.
- почему бы Вам не воспользоваться советами Фредерика-там еть мясо , сухой корм, творог, омлет, рыба
Разбаловали девченку, теперь она нашла слабое место и давит на Вас.

Quote (Н@Т@Ш@)
Мы, как самые мелкие из здесь присутствующих , будем к вам с глупыми вопросами приставать?! У на головушке и ушках через шерсть кожа просвечивает.
-все это пройдет.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
ФедорДата: Суббота, 15.03.2008, 12:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1186
Репутация: 4
Статус: Offline
Н@Т@Ш@,

СОВЕТУЮ для щенка , если есть такая возможность , корм и подкормку купить не у нас ........ОНА слишком маленькая......А у нас как известно , очень много подставы......


http://www.sbt-fedor.ru
 
reasonДата: Среда, 19.03.2008, 20:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:как отучить щенка от хватания за поводок,за куртку,вообщем от такого безобразного поведения.
Раньше ни у одной моей собы не было такого.Пробовала ругать,слегка трепать за холку-воспринимает за игру


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
Н@Т@Ш@Дата: Четверг, 20.03.2008, 11:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Elisey)
В кормлении мы полностью доверяем Pedigree Pet foods

Quote (Elisey)
почему бы Вам не воспользоваться советами Фредерика

Что то как увидела в советах волшебную фразу Pedigreechfpe этим советам следовать расхотелось - уж ооочень на рекламу смахивают такие советы.
Да и бренд этот не пользуется,ИМХО среди меня уважением biggrin
Quote (федор)
СОВЕТУЮ для щенка , если есть такая возможность , корм и подкормку купить не у нас

Лен, а где можно "не у нас" заказать?
Я б с удавольствием!
Но к сожалению, моя принцессочка любой корм отвергает.
И дело не в качестве - она даже его не нюхает - видит шарики сухие
или залиты(в ряженкой, кефиром и т.п.) - даже близко не подходит к миске.
Глянет и прювет! sad
Асколько должен весить среднестатистический щенок (сука) в три месяца?
Мы весим 5 кг 350 гр.
 
innaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, у меня есть записи моих щенков , но только в 3.5 месяца- девочки весили в среднем 7 кг.

Добавлено (20.03.2008, 11:46)
---------------------------------------------
reason, наука советует игнорировать или переключать внимание на что-то другое.


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
EliseyДата: Четверг, 20.03.2008, 22:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Но к сожалению, моя принцессочка любой корм отвергает.И дело не в качестве - она даже его не нюхает - видит шарики сухиеили залиты(в ряженкой, кефиром и т.п.) - даже близко не подходит к миске.Глянет и прювет!

-избаловалась Ваша девочка, пора принимать меры, ведь ее организм сейчас требует полноценное питание-попробуйте кормить натуралкой, если Вам не трудно.Творог кальцинированный,овощи тушенные, сырые,мясо-это может быть просто сырое , или ежики, ленивые голубцы(только не жарить), макарончики с сыром(побольше с)ыру, а на ночь бифидок, кефир.Если перейдете на натуралку , то должна быть подкормка-кальция, комплекс витаминов. .Не забывайте про зелень, фрукты, если будет кушать.
Знаю , что Лена прикармливала Ваших щенков творжком. Посоветуйтесь с ней, она очень опытный заводчик,поможет как наладить питание Вашей девочки.
Наташа, у Ва это первая собака.?


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 21.03.2008, 12:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо за советы, Ларисочка!
Творог(собственного приготовления, кальценированный) даю каждый день со сметаной и с яичным желтком.
У нас был ирл. сеттер, но давно и с ним все было намного проще.
А эта вертихвостка видит, что я ей готовлю и драпает с кухни, только пятки сверкают.
Седня поставила еду в мисочке(все свежайшее) дык даже ухом не повела в сторону тарелки -
часа два прошло я стала с руки кормить, так слопала все до крошки...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------
У нас все не так плохо как кажется - кукиетим 2-3 раза в день.
Меня растраивает, что она не хочет как все приличные "люди" biggrin
cухой корм есть. Наверное и правда перейти нам надо на полнотью натуральное...
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Советы опытных заводчиков (Воспитание , кормление и выращивание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz