ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Понедельник, 13.05.2024, 16:24 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Воспитание шенка (О дрессировке)
Воспитание шенка
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Очень актуальная для нас на данный момент тема! smile
Давайте собирем сюда что найдем!
Может еще кому пригодиться?!
Полный ВЕРТУАЛЬНЫЙ курс дрессировки щенка – буквально,от начала и до конца
Не сочтите за рекламу - они в Москве wink


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Пятница, 11.04.2008, 17:02
 
reasonДата: Пятница, 11.04.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, спасибо большое,приеду с дачи-обязательно пройдём курс послушания.Заглянула-понравилось.

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
Н@Т@Ш@Дата: Суббота, 12.04.2008, 10:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (reason)
Н@Т@Ш@, спасибо большое,приеду с дачи-обязательно пройдём курс послушания.Заглянула-понравилось.

Катюша, дык эта ссылка тем и хороша, что никуда ходить не надо! Уроки вертуальные.
А еще ошибки , которые допускают "воспитатели" подробно разбираются smile
 
reasonДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, я вычитала,что можно инструктора так сказать на дом,мне бв хотелось кое что подкорректировать,например,не подбирать всякую гадость...

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
OlgaДата: Понедельник, 14.04.2008, 00:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (reason)
не подбирать всякую гадость...
Я всех своих щенков отучала так:если пытались что -то подбирать ударяла ногой под челюсть главное в этом внезапность и желательно ,чтоб прикусили язык проделать два три раза и желание есть гадость на улице отпадает на всю оставшуюся жизнь-жестоко но эфективно (в ударе главное не выбить челюсть поэтому надо бить под саму челесть ни вкоем случае не сбоку)
 
reasonДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, я дама крепкая,со мной этот номер не пройдёт....боюсь за Дюшкину челюсть,а ещё у меня душа нежная,ну не способна я на такой подвиг,так что Ольгунь мне нужен специалист.....Дюшке тоже...

Добавлено (14.04.2008, 12:41)
---------------------------------------------
Н@Т@Ш@, почитала немного,вникла,вся их дрессировка основана на приобретении электронных штучек.Заумный лохотрон.Я в такие игры не играю,буду вспоминать свой прежний опыт и справлятся путём проб и ошибок..


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 15.04.2008, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (reason)
вся их дрессировка основана на приобретении электронных штучек

Кать, если честно - мне все некогда эту ссылку прочитать...
Ну раз так, то это не для нас! cool
Мы тож бум инструктора искать... в Питере.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЮМОР:

Чтобы вырастить хорошо воспитанную собаку, нужно придерживаться следующих правил:

1. Собака не имеет права входить в дом.
2. Ну, ладно, она может войти в дом, но не дальше прихожей.
3. Собака может войти в любую комнату, но она не должна забираться на кресла.
4. Собака может забираться только на старые, грязные кресла.
5. ОК, пускай забирается на любое кресла, но она ни в коем случае не должна спать на одной кровати с хозяином.
6. Хорошо, хорошо, она может спать на кровати, но только с разрешения хозяина.
7. Собака имеет право спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
8. Собака может спать под одеялом только с разрешения хозяина.
9. Собака может всегда спать под одеялом.
10. Хозяин должен попросить у собаки разрешения спать с ней под одним одеялом

Добавлено (15.04.2008, 10:37)
---------------------------------------------
10 советов опытного человека

Сергей ГРИГОРЬЕВ

Методы, которым я следую при воспитании собак, простые, общеизвестные и эффективные. Они позволяют держать собаку любой породы "в рамках".

1. Хозяин ест первым.
Кормлю собак после того, как поем сам. Пусть ждут и терпят. Со стола ничего никогда не даю и даже на кухню не разрешаю заходить. Когда же миски наполнены кормом, заставляю собак выполнить несколько команд. Обычно это - "сидеть", "лежать", "на место", "ко мне" и, наконец, "можно". Выполняются команды как никогда быстро и заинтересованно. С раннего возраста приучаю не реагировать на мои манипуляции рукой в миске. Хочу - изо рта корм заберу, хочу из миски - мое дело.

2. Хозяин свое не дает, а на "собакино" - претендует.
Кровать, место вожака - табу! Никогда не позволяю собаке ложиться на мою постель и, тем более, спать на ней. Это непозволительная роскошь, из которой могут "вырасти ноги" многих проблем - непослушания и неуважения собакой хозяина. Если собака хитрит и спит на кровати в ваше отсутствие, поставьте мышеловку, лучше не одну - вреда ей не будет, но охоту слать на хозяйском месте отобьет надолго. На собачье же место я периодически "претендую". Специально иногда сгоняю с подстилки, демонстрирую свое превосходство.

3. Хозяин дорогу не уступает.
Если собака стоит на моем пути - не обхожу, а мягко отталкиваю. Обязана уступить по рангу. В лифт, дверь, транспорт вхожу первым, собака только после команды. Это важный воспитательный момент, опять же профилактика утери собаки в суматохе.

4. Хозяин о поводке не забывает.
Прогулка с собакой - это работа. Важно, что я выгуливаю собаку, а не она меня. Отправляясь на прогулку, возвращаясь с нее, держу собаку на коротком поводке, несмотря на то, что она приучена к хождению рядом. Поводок - ключ к послушанию, делает собаку зависимой от вас, дисциплинирует ее. Отпускаю с командой "гулять" только в месте, где уже "можно и то, и другое".

5. Хозяин дважды "Ко мне!" не говорит.
Во время прогулки собака не должна быть предоставлена сама себе. Все под контролем. Отпустили погулять, подозвали. По первой команде "ко мне!" собака любой породы должна вернуться к хозяину. Это отрабатывается в первую очередь. Добивайтесь выполнения. Поощряйте лакомством. Не слушает - бросьте в ее сторону цепочкой от поводка. Щенок, испугавшись звона, прибежит к вам в поисках защиты. Сразу же покормите, похвалите.

6. Хозяин не гоняется, а прячется.
Не гонитесь за собакой, наоборот, убегайте от нее. Выводите щенка в лес. Прячьтесь от него за деревья, пусть бегает, ищет, волнуется. Когда нашел, радуйтесь, хвалите, кормите. С командой "ко мне!" не должно быть никаких проблем. Это - самая главная команда. Если собака убегает от вас, а потом вдруг подходит, ни в коем случае не наказывайте - изобразите радость, иначе животное не будет доверять вам.

7. Хозяин не дает есть все подряд.
Следите, чтобы не подбирала всякую гадость с земли. Не реагирует - подстерегите еще раз, бросьте цепочку. Прибежит перепуганная, хвалите, кормите, успокойте. Подбирать очень опасно, "добрые" люди могут подложить иголку или яд в съестное - бывало не раз.

8. Хозяин не позволяет обнюхивать чужих.
Не позволяйте собаке обнюхивать прохожих, не бегайте за ней от столба к столбу, рывок поводком - и пошли дальше, не останавливаясь. Не будьте заложником прихотей вашей собаки.

9.Хозяин не дает быть злым просто так.
Жестко подавляйте неоправданную агрессию. Не бейте, возьмите за холку, пригните к земле и выскажите серьезным тоном все, что о ней думаете. Приучите к такой процедуре внушения с детства. Самая серьезная собака останется по отношению к вам навсегда щенком.

10. Хозяин собаку не злит и не спешит с выбором дрессировщика.
Ни в коем случае не злите щенка или молодую собаку, не доводите их до истерики, до пены у рта. Не занимайтесь самодеятельностью, поощряя агрессивность. И не спешите с выбором дрессировщика. Настоящих профессионалов единицы. Сохраните своей собаке здоровую психику, укрепите физически, и она станет аккумулятором вашего хорошего настроения, надежным защитником,

Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 15.04.2008, 10:34
 
reasonДата: Вторник, 15.04.2008, 12:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, юмор хорош,как говорится в каждой шутке.....а советы бывалого,кое что не по мне...хочется тёплого отношения,а не раба на верёвочке,шаг в сторону-расстрел,но есть и дельные советы,которые с удовольствием буду применять

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
LuckayДата: Вторник, 15.04.2008, 14:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Чтобы вырастить хорошо воспитанную собаку, нужно придерживаться следующих правил:

Придерживаюсь именно этого правила biggrin , и если бы репортеры смогли взять интервью у моих собак...они бы в один голос гавнули:" ЖИЗНЬ У НАС УДАЛАСЬ!!!! "


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....

Сообщение отредактировал Luckay - Вторник, 15.04.2008, 14:32
 
EliseyДата: Вторник, 15.04.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (reason)
отношения,а не раба на верёвочке,шаг в сторону-расстрел,
-очень приятно ходить с воспитанной собакой и не обязательно действовать по написанному ибо собаки индивидуальны и не возможно применять одинаково рекомендации данные в этой статье-выбирайте их двух зол лучшее.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
EliseyДата: Вторник, 15.04.2008, 23:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olga)
(в ударе главное не выбить челюсть поэтому надо бить под саму челесть ни вкоем случае не сбоку)
-очень жестоко.Когда собачка подбирает, она достаточно ловко увертывается от ударов.
В свое время работая с боксершой своей в агитколлективе мы просили чужих предложить корм, с обязательным условием , чтобы этот чужой слегка дал рукой по носу при попытке взять кусочек-очень эффективно, но иногда возникали казусные ситуации, когда у собаки настолько был развит пищевой рефлекс, что ей было наплевать на то что ей бьют по мордам -она просто пыталась как можнее быстрее схватить кусок(до момента удара по морде).
Стаффбулю не требуеться физическое насилие , он очень хорошо понимат слово-вспомните фильм К-9, как Белуши находил контакт с собакой.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
Н@Т@Ш@Дата: Среда, 16.04.2008, 00:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Elisey)
она достаточно ловко увертывается от ударов.

А еесли в это время без поводка, то ваще сначала попробуй догони! tongue smile
 
LuckayДата: Среда, 16.04.2008, 02:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда "дрессировала" Лакая - была поражена его умом и сообразительностью. Все,что ему нравилось он исполнял молниеносно и с огромной заинтересованностью, а вот что не нравилось....да я не настаиваю на этом. Пожалуй единственная собака из всех которые у меня были,которая понимает совершенно все и работает без какого-либо насилия со стороны хозяина.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
OlgaДата: Среда, 16.04.2008, 09:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
очень жестоко.Когда собачка подбирает, она достаточно ловко увертывается от ударов.

Согласно жестока ,но меня этому научил руков.породы по южакам в 90-х у нас очень много сыпали отравы с едой специально что-бы травить собак и у меня не было выбара т.к.у многих знакомых собаки потравились по мне лутше жёстко ,но собака жива ,метод с рукой нам не подходил моя южачка у чужих не чего не брала они не идут на контакт с посторонними,а ловкость приходит со временем.С Варварой не было проблем она хорошо понимает слово фу .а если не успееш сказать вовремя поэтому то же отучила ,что на улице мы ничего не подбираем.Я очень люблю собак и пытаюсь их оберегать от нас людей,потому -что мы то крыс травим отрава около порадной валяется, то мы водворе гоняем на машине ,то какойнибудь дядя решит пнуть собаку сапагои .По мне когда немного больно во благо,то это не есть жестоко . Темболие в этом способе главное не сила удара ,а факт неожиданности не надо бить ,что-бы у собаки челюсть отвалилась.
Quote (Elisey)
чтобы этот чужой слегка дал рукой по носу при попытке взять кусочек
Здесь тоже надо действовать неожиданно для собаки и бьют по носу т.к. самое больное место этим методом я пользовалась с ам.кокерами очень эфективно. извените чего то меня понесло.
 
2snakesДата: Среда, 16.04.2008, 10:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
По мне когда немного больно во благо,то это не есть жестоко

согласна!! пусть у меня и немного другие методы (мои очень на интонацию реагируют, у нас свои звуки с ними biggrin ).., но это лучше, чем любимое чадо, благополучно сожрав на улице каку-нибудь бяку не дай бог заболеет...


si vis pacem, para bellum..com
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Воспитание шенка (О дрессировке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz