ФОРУМ
Стаффордширские Бультерьеры
Санкт-Петербурга


E-mail:
Пароль:
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Мой профиль | Выход
Пятница, 10.05.2024, 08:49 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Советы по ветеринарии. Делимся!
Советы по ветеринарии. Делимся!
ТахоДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (reason)
один раз и нам 5,5 месяца,через 3 неделю едем на дачу ,а у нас там лисы

Если песку привили только один раз-это очень плохо,так как иммунитет не сформировался,существует определенная схема вакцинации.Первая прививка,через 2-3 недели ревакцинация,затем прививку делают в год.Сколько времени прошло после первой вакцинации?

Добавлено (30.03.2008, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Н@Т@Ш@)
Тахо, подскажите, чем ушки чистить?
Мы на натуралке,думаю от этого в ухах у нас какаято черная гадость.

Наличие черной гадости в ушах может быть связано с тем,что там завелся ушной клещ,для того,чтобы исключить отодектоз,необходимо сдать в клинике соскоб,до этого ушко лучше ничем не обрабатывать(до соскоба).Возможны погрешности в питании,сыр,сметану,колбасу кушаем?Готовые сухие или влажные корма добавляете в рацион?
 
reasonДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Тахо, вот глупая я ,действительно дважды,просто забыла....с ревокцинацией,да.

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
ТахоДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тогда все в порядке,лучше бы,конечно,было сделать вакцину против бешенства попозже,но если очень надо,то можно недели за 2-1,5 до отъезда.
 
reasonДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 0
Статус: Offline
Тахо, спасибо

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже

 
Н@Т@Ш@Дата: Понедельник, 31.03.2008, 01:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Elisey)
надо исключить клеща, взять мазок и посмотреть, если все в порядке Рекомендую чистить ветеринарным преператом "Отибиовин", только не закапывайте , а возьмите ушные палочки , смочите и аккуратно обрабатывайте ушки , убирая серу( в полне возможно аллергическая реакция), уши будут чистыми .

Ой, а клещ то откуда?! Она наверное бы щесалась от клеща...
Ее ухи не беспокоят, точно!
Про Отибиовин поняла!
 
innaДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тахо)
то я бы рекомендовала вакцинировать в год,
,
Если прививки Нобивак делали по схеме 6.8. 12 недель, следующую делать в год или через год после последней ?


http://naf16.narod.ru/index33.html
 
ТахоДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





В своей практике я рекомендую вакцинировать в год,согласно рекомендациям производителя вакцины,а затем через год,далее ежегодно.
 
LuckayДата: Вторник, 01.04.2008, 20:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к Тахо,
Что уместнее всего применять при открытом свище на пальце задней ноги(хронь) бывает не часто но..бывает.Собака старая.


Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
ТахоДата: Среда, 02.04.2008, 19:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Luckay)
Что уместнее всего применять при открытом свище на пальце задней ноги(хронь) бывает не часто но..бывает.Собака старая.

Возраст собаки?Как часто возникает свищ?Хорошо промывать свищевой канал раствором хлоргексидина или мирамистина,внутрь, после промывания,прямо в свищевой канал ,можно из шприца без иголки,закладывать мазь Левосин или Левомеколь.2 раза в день.На улицу одевать башмачок,И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ РАЗЛИЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!Можно одевать защитный воротник,пока заживает.Но лучше,конечно,показать врачу,чтобы исключить новообразование,к сожалению,не видя собаки,трудно установить точный диагноз)
 
LuckayДата: Четверг, 03.04.2008, 15:26 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаке 10 лет,свищи периодически(как "родные)...раз в полгода. Спасибо! стало значительно лучше,после вашей рекомендации.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.....
 
2snakesДата: Суббота, 05.04.2008, 10:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Тахо, день добрый!! вот и мы к вам с прошением!!!
У нас зеленый понос у щенихи.., не пугайтесь сразу, это похоже выходит одна добавочка..., Canipur Glukozamin, достала с трудом, и тут такое....
не слышали ли вы такого в своей практике??
Потому как псинка здорова, блестюча и игрюча...(ТТТ) немного поменьше, чем всегда, но вобщем то в пределах. Температуры нет. Вчирась сходила по-большому 5 раз с прогрессруюшей тенденцией на послабление, а в 4 утра наделала совсем жидко. С тех пор пока не было больше стула. Как считаете?? нам она просто не пошла??? или у некоторых такое бывает иногда и надо потерпеть???


si vis pacem, para bellum..com
 
ТахоДата: Суббота, 05.04.2008, 22:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (2snakes)
Тахо, день добрый!! вот и мы к вам с прошением!!!

Здравствуйте!!Собачку временно на диету,кушает сухой корм или натуралку?Добавку убрать,если считаете,что это реакция именно на нее,то лучше из рациона ее исключить.Терпеть не надо.Если понос повториться,то можно дать смекту(пакетик на полстакана воды,не сырой,а кипяченой)
Часов 12-голод.Затем начинать кормить небольшими порциями.Если кушаем натуралку-то это может быть рис на воде,белое куриное мясо,вареное вкрутую яйцо.Если кушаем корм,то во всех кормах супер премиум класса есть спец диета.Например,у Хиллса есть I/d.
 
2snakesДата: Суббота, 05.04.2008, 22:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Тахо, flower спасибо большое!!
Quote (Тахо)
Часов 12-голод
для моей Дуси, - это смерть..., я просто кормлю целый день кормом Orijen а вечером балую макаронами гурман с консервами... сегодня наверное без баловства?? корм?? или в считаете за диетой есть смысл.??
Quote (Тахо)
Если понос повториться,то можно дать смекту(пакетик на полстакана воды,не сырой,а кипяченой)
во, точно!! про нее я забыла!!!Спасибо!! а хилак форте???, может его??
И потом сегодня за день мы сделали грязное дело всего 2 раза!! один раз почти хорошо, второй по-хуже, но оформленно cool , я надеюсь, что фильтрум помог.


si vis pacem, para bellum..com
 
EliseyДата: Суббота, 05.04.2008, 23:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Репутация: 5
Статус: Offline
2snakes, -советую , когда у собаки понос, то желательно сутки собаку не кормить, особенно молочным, да и не только.Естественно вода д.б. всегда.Голод ,самое лучшее лекарство при поносе.
Есть хорошее средство-на пол стакана кипяченной воды 8капель йода и через шприц в рот.


"Cлова мудрых, высказанные спокойно , выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми."
Екклесиастhttp://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020760.gif
 
2snakesДата: Суббота, 05.04.2008, 23:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Есть хорошее средство-на пол стакана кипяченной воды 8капель йода и через шприц в рот.
Спасибо огромное!! Надо все это позаписывать - информация бесценна flower


si vis pacem, para bellum..com
 
Стаффордширский Бультерьер - Санкт-Петербург - Форум » Здоровье стаффи » Советы по выращиванию » Советы по ветеринарии. Делимся!
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

WebDesign by Attersee. Иллюстрация © О. Архипенко. Копирование ЗАПРЕЩЕНО

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz